Компьютерное железо
Так нужно ли размазывать термопасту или "плюнуть" из шприца, а радиатор сам размажет?

Нужно, и очень аккуратно
Андрей Агеев
Посмотри фотки с видео.. ни какой аккуратности я не вижу
Тонкий слой и перед креплением чуть повращать в плоскости крышки процессора.
Андрей Агеев
Но почему так, если лайкнул ответ gribstas? Это ведь не одно и тоже горошину придавить и тонкий слой нанести
Да кто как делает! Вообще рекомендации фирмы - нанести на середину проца в виде горошины и прижать - само размажется !
ну уж никак не ватной палочкой, от ваты ворс останется в пасте, а чип чипу рознь, по размеру. Где-то, как на 1 скрине, можно просто капнуть 1 раз. а с большой площадью приходится или размазывать очень тонким слоем спичкой, например, или капать по несколько точек.
Андрей Агеев
несколько точек не капают
Лучше самому размазать пластиковой картой, а не пологаться на радиатор.
Андрей Агеев
то есть карте ты доверяешь больше, чем радиатору и законам физики?
Пластиковая карточка в этом плане однозначно рулит =)
Термопасты не должно быть много. Необходимый минимум, не больше.
Она не должна лежать толстым слоем между чипом и радиатором — ее задача только в том, чтобы заполнить все неровности этого соединения, теплопередача металл-металл всегда выше, чем металл-термопаста-металл.
Посему — наносим из шприца совсем немного, и ровным тонким (!) слоем размазываем по чипу карточкой.
Андрей Агеев
А как она сможет лежать толстым слоем если её прижмет радиатор и выдавит лишнее?
не чего не надо размазывать по углам поставил точки и в середине и прижал кулером а эту тупость кто придумал размазывать берет как попугае спиздели у америкосов
Все способы правильные. НО! Плямпа посередине кристалла - хорошо. Радиатор сам выдавит. Но где гарантия. что по всей поверхности кристалла. А размазать можно именно тонким слоем по всей поверхности. а потом немного радиатор как бы провернуть. Не останется пузырьков воздуха. Наношу пасту старой СИМКой.
Тонна термопасты на обоих фотках. Я всегда сам размазывал.
Андрей Агеев
Молодец что никого не просил за тебя размазывать, хотя мог бы и не размазывать, а просто радиатор прижать, само бы размазалось
Тонким слоем намазать.. я лично использую зубачистку.. очень ровно выходит) кто то использует пластиковую карту