Компьютерное железо
Бренд блока питания для пк и срок его жизни. Посоветуйте.
Поменяй все электролиты в БП еще года 3 отработает на 800w
За 6 лет могут потерять ёмкость электролиты, соответственно и мощность блока питания упадёт однозначно. Надо вскрыть и посмотреть нет ли вздувшихся электролитов...
Ваш комп при старте потребляет не более 300 вт даже если 5 жестких дисков повесить. А 400-500 вт в пике он может потреблять только если видеокарту нагрузить в тяжелых играх. Поэтому "снижение мощности БП" тут ни при чем. Возможно в материнке проблема.
Возьми БП - Сhiefic
Для блока питания 6 лет это не срок. Срок это где то 10-12 лет тем более если у вас Thermaltake. Он должен выдержать 12-15 лет. Что может барахлить у ПБ... это элкектролитические конденсаторы и вероятней по входу. Меняя по мере необходимости конденсаторы и термопасту под транзисторами срок службы БП можно протянуть до 20-25 лет и более.... больше там стареть нечему в пределах 20-25 лет.
Потом может понадобиться замена транзисторов в связи с током утечки базы.
За 7 тысяч ты фуфляндию возьмешь такой мощности.
Бери тыщ за 10-12, чтоб не жалеть потом, с сертификатом 80+Gold и качественными компонентами и с гарантией не менее 3-х лет. Например Corsair серии RM, HX, или AX, и ватт на 850, чтоб он не напрягался вообще.
только ремонтом должен заниматься опытный мастер ( радиолбитель ...)
Давайте начнем с того, что если идет продолжительное (не пиковое) потребление 700 ватт, то блок питания вам нужен хотя бы от 900 ватт, не надо насиловать бп и заставлять его нагружать более, чем на 80-85%. Что касается фирм, если подороже, то это Antec и Corsair, если подешевле - Chieftec и FSP, еще теоретически Zalman, хотя про них особо ничего сказать не могу.
Лутше 850 любой