Компьютерное железо
Что делать если замкнул кулер
Я хотел провести светодиодную ленту внутрь компа, у меня всё получилось, но на радостях я забыл обматать изолентой провода от которых её провёл, в последствии они несколько раз замкнули. После этого ни один кулер не крутится на экране чернота, горелым пахнет только от проводов.
Совет, если руки правильно приделаны. Алгоритм проверки работоспособности ПК следующий. 1. Автономная проверка БП. Смотри здесь - http://www.youtube.com/watch?v=YNYpOq-LN6A (по окончанию первого видео другие полезные советы по ремонту ПК своими руками). 2. Проверка работоспособности минимального комплекта : БП + мама + проц с кулером (кулеры на БП и проце после Вкл должны крутиться). Включаем слушаем НАЛИЧИЕ писков Биоса (если есть пищалка в системнике). 3.Минимальный комплект для проверки работоспособности ПК: БП+мама+проц с кулером+1плашка ОЗУ+ винт с установленной ОС + монитор, подключенный к встроенной видюхе + клава + мышка + розетка с 220в. Включай, слушай писки Биоса (если есть пищалка в системнике), Один короткий писк - всё нормально - ПК переходит к загрузке ОС. Большее количество писков указывает на ошибку проверки Биосом аппаратуры (у различных Биосов - разные писки на одну и туже ошибку). После чего смотри сообщения на экране. Всё остальное рядом и вокруг минимального комплекта (отключи, выдерни) - то без чего может работать ПК. 4. Далее постепенно подключай остальную аппаратуру. P.S. Если помог - Рад за Вас. Удачи в поисках.
Олег Дриллер
проверка 2 которая после видео я её провёл кулер на процесоре не крутится а на бп крутится что скажеш
БП навернулся.
4Uv...@k ...
Но из него не пахнет ничем
Спалил ты либо какой-то контроллер, либо мамку в целом. Может БП, проверь. Замкни зеленый и черный провод на штекере от блока, если заработает вентилятор в БП - значит дело в материнке.