Компьютерное железо

Компьютер .ОС на твёрдотельном диске

ОС на твёрдотельном диске -это допустимо? Через какой промежуток рекомендуется переустанавливать ОС ?
Foca Eduard Foca
система на ссд обязательно!!!!
Валентин Алексеев
Лучший ответ
Его смысл покупать как раз для системы ! :)
Нет никаких рекомендаций по переустановке системы! Если все нормально работает, то система может стоять годами !
Foca Eduard Foca Мне тут просто сказали что не ставят на него системы, и что скоро крякнит от этого тк не предназначен для подобного
лучше через фляшку

ссд покупай и туда установи
Евгений Ларин
Главное кроме системы ни ставь туда игры и файлами не забивай, оставь хотябы 30-40% от всей емкости SSD чтобы дольше прослужил и хватит тебе его лет на 10-15.
Макс Дудко
Это не просто допустимо. Это очень даже хорошо когда система на SSD диске. Во всяком случае скорость работы таких дисков быстрее. Промежуток времени? Ты что серьезно? Это зависит только от твоей криворукости и как быстро сдохнет твой твердый диск. У некоторых и ХР до сих пор вон больше 10 лет уже стоят и работают нормально на обычных жестких дисках HHD. Не факт что твой SSD диск столько проживет ибо там ограниченное количество циклов перезаписи и он сдохнет гораздо раньше. А ещё упоротая винда 8 пытается делать на SSD диске дефрагментацию файловой системы хоть она там и на хрен не нужна. Только выматывает те самые циклы перезаписи.
Жандос Кажиакпар На SSD дисках дефрагментация в Виндовс 8 отключена по умолчанию.
Не вводите в заблуждение.
На твердотельном это рекомендуемо. А переустанавливать не часто желательно, а то убьешь быстро
Сергей Мрясов
На твердотельном- быстрее. Но нужно провести настройку системы, в сети полно рекомендаций и утилит. Переставлять- как умрёт.
Сергей Пестов
не вижу причин для его смерти от переустановки винды так как для винта это сравнимо обычной записи файлов на него чем он и занимается всю свою жизнь
Даниил Шихов
Твердотельные для того и cозданы чтобы на них ОС ставить.
Переустанавливай сколько хочешь но не забывай что у таких дисков есть ресурс, чтобы его проверять поставь программу SSDlife.
У моего диска с августа едва 3 Тб записано хотя у него ресурс примерно 30 ТБ, с учётом того что я на него и игры огромные сколько ставил и прочие гигантские программы.