Компьютерное железо
Политика цен интел. Почему у интел такие жуткие цены? От куда такие космические ценники?
"Бизнес — это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию". Макс Амстердам
про цены это Вам в "Товары и Услуги" лучше...
Соотношение цен на Intel и AMD во всем мире одинаковое. Разница только в стоимости и валюте. И чтобы AMD мог хоть как-то по производительности дотянутся до Intel, его нужно разгонять. Нахрен иначе этот AMD усрался в стоке? А для разгона понадобится хорошая мат. плата, мощное охлаждение, широкий корпус и блок питания с запасом под разгон. А это убивает всю экономию на процессоре. В итоге получаем либо одинаковую либо большую стоимость всего системного блока на AMD, а прирост от разгона сомнительный. Поэтому доля AMD на рынке настольных процессоров держится на уровне 20%, т. к. особого спроса на них нет.
Володя Поляков
Что-то я не заметил, топ амд стоит 13,топ интел 50.Обычный житель просто не способен купить такой ПК т. к у него семья, а ее кормить нужно.
Евгений Сорокин
год назад перешел с AMD на Intel,i5-3570K,разогнал до 4,4ггц, особого прироста в скорости не ощутил
Сделайте лучше и продавайте дешевле ...не можете? Вот оттуда и цены...
нет конкурентов, кроме того пиндосы сильно ведутся на рекламу, вспомните стёпку джобса, как он впаривал говянный огрызок яблока по заоблачной цене, а пиндостан это самый большой рынок, он платит бабло, он и девушку танцует
потому что интел в данный момент вне конкуренции.. что хотят то и воротят.. как появится конкурентоспособное изделие у пары другой фирм цена на железо упадет.
Ты забыл, + наши барыги-магазины. Да и я забыл, + Москва-барыга.
Странное дело, живу в Хабаровске китай в двух шагах, а китйское железо в том же ДНС дороже чем в Москве.
Володя Поляков
Например на новом сокете 2011-3 один ЦП+Мат. плата уже 40т. р, а если остальные комплектующие докинуть, так тысяч 80 точно, среднестатестический пользователь не способен позволить себе такой ПК.
Сергей Лукоянов
так днс сначала в москву везет а потом к вам в хабару, это потому что в руководстве днс сидят бараны, как впрочем и везде в расеи на должностях
Ну а что поделать...