Компьютерное железо

Подскажите как выбрать материнскую плату Прр сокеты знаю

Выбираешь процессор - например Intel Core i5.
Узнаешь разъем процессора - в данном случае LGA 1150.
Узнаешь, разблокирован ли множитель.

Если нет, то выбираешь плату на чипсете H81 (офис), B85 (бюджетный дом / офис) или H97 (средний класс).
Если да, то выбираешь плату на чипсете Z97.

Это для Intel.
У AMD большинство процессоров с разблокированным множителем.
Выбираешь процессор, например FX 8350.
Если не будешь разгонять, то берешь недорогую с 4-pin питанием, например Gigabyte GA-970A-DS3P. Если будешь, то берешь хорошую с 8-pin питанием, например Asus M5A97 R2.0.

Кроме того, все зависит от нагрузки.

Если у тебя обычный средний ПК с процессором i5 и одной видеокартой уровня 960-970, то можно взять бюджетную мамку на B85.
Если у тебя мощный ПК с видеокартой 980 или система SLI с процессором i7, то стоит брать H97 (неразгон) / Z97 (разгон), даже если не будешь разгонять.
"аnтиhrиst" .
Лучший ответ
смотря какие задачи ...для игор главное сетевуха и звук ...для разгона сильные мосфеты и средства контроля ...для мелких - компактность ...для офиса - цена ...для профи всякие COM и LPT порты
Алекс ***
для начала с процессором определись
на зрение и ощупь
Anatoly Kruglov
лучше зови экстрасенсов
допустим ты хочешь взять проц от i7 какойто определёной модели выбираешь узнаешь чипсет процессора далее ищешь мат. плату с этим же сокетом и с этим же чипсетом
Taleh.i Ismailov
63834Ответ на твой вопрос тут <a rel="nofollow" href="https://https://vk.com/pages?oid=-101070311