Компьютерное железо

Выручайте, кто знает, восстановление данных...

Глюкнулся хард, да так, что слетели все разделы, создал небольшенький установил туда Винд,
Теперь, что бы пробраться к основному, требует его форматнуть.... можно ли будет восстановить данные....
Сергей Ярушин
Восстановить почти всегда все можно. С разной степенью вероятности - в зависимости от того, как много писалось на диск после пропажи. Форматирование диска - не помеха.
Вот только программные средства, которые я использую в ежедневной работе по восстановлению клиентских винчестеров совсем не те, которые перечислены в предыдущих ответах :-)

Самые надежные и мощные средства это комплект из двух программ - Easy Recovery Pro версий 6xx и R-Studio версии от 2.0 и старше. Все остальные программы не идут ни в какое сравнение по надежности и качеству восстановления. Особенно GetDataBack, которая с завидным постоянством портит кириллицу.

Среди методов восстановления есть как восстановление полной структуры раздела, так и восстановление по отдельным типам файлов (графика, мультимедиа, документы и т. п.) . Иногда последний тип восстановления помогает, когда невозможно восстановить исходные файлы - легко отыскиваются предыдущие версии файлов, уничтоженные во время редактирования.

Одна очень важная особенность: никогда нельзя восстанавливать информацию на тот же винчестер, где она погибла. В крайнем случае можно вести восстановление в другой раздел. Но тогда о восстановлении информации из него придется забыть.

В Вашем случае, боюсь, Вы погорячились. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда, вроде бы, слетели разделы, но подключение к другому компьютеру и прогон обычного chkdsk (проверка диска) немедленно все восстанавливал.
Дима Медведев
Лучший ответ
Сергей Ярушин Большое спасибо, что поделать, учусь на собственных ошибках, первый раз такая беда....
Успехов и хорошего настроения!
Надо было не форматировать - поднимать Acronis-ом или Paragon-ом с LiveCD.
Сергей Ярушин Основную часть не форматировал, только раздел под установку Винда, про Acronis и Paragon, к сож. ничего не знаю...
Желательно восстанавливать с другого компа (снять хард и отнести к знакомому)
Ничего больше на винчестер не записывать\не устанавливать.

Далее пользуемся программами на выбор:
DiskRecovery - Утилита для восстановления данных, не обращая внимания на имеющуюся файловую систему. Она реально восстанавливает.
DiskRecovery функционально работает там, где другие программы останавливаются. Это программное обеспечение прочесывает каждый сектор жесткого диска, карты с памятью, или с цифровой камеры, чтобы найти потерянные файлы. Даже когда файловые системы отформатированы или разрушены, возможно восстановить когда-то удаленные данные. Более чем 300 файлов типа могут быть распознаны и восстановлены, включая документы Word, рабочие книги Excel, Базы данных Access, и фактически каждый тип обычно используемой графики, фотографии, кино, и форматов музыки (JPEG, AVI, MPEG, MP3, WAV, BMP, TIFF, Draw, Photoshop, Framemaker, Adobe Illustrator, и еще многие другие) .
GetDataBack for FAT/ NTFS - Программа поможет восстановить данные практически в 100% случаев - при испорченной загрузочной области, таблице разделов или потерянном FAT. Также GetDataBack поможет после случайного (или не случайного ) удаления файлов. Прога сможет восстановить данные даже после форматирования диска. Программа умеет работать с сеткой, поддерживает Floppy и Zip/Jaz drive. Плюс ко всему GetDataBack может создавать имидж диска (соответственно и восстановление данных из имиджа) . Поддержка длинных имен файлов. Удобный мастер по восстановлению информации проведет Вас от и до.
Seagate File Recovery - Восстанавливает файлы всех типов, включая Word, Excel, PowerPoint, Outlook PST’s, databases, AutoCAD, Microsoft SQL, а также все популярные фото форматы расположенные на носителе вашей цифровой камеры. Вы даже можете восстановить файлы музыки и фильмов такие как MPEG, AVI и MP3.
- Восстанавливает файлы, удаленные из Корзины, даже если жесткий диск был отформатирован. Вам не потребуется никаких технических средств.
- Поддерживает следующие файловые системы: FAT12/16/32 и NTFS запущенные на Microsoft Windows, даже если партиция отформатирована, испорчена или удалена. Если Ваши файлы испортил вирус, или они пострадали в результате хакерской атаки или системной ошибки, это программное средство вернет их вам.
Mahir Samedzade
Без проблем. При одном единственном условии, что вы ничего после форматирования не успели записать. Но с учетом того что вы установили операционную систему то потери все же будут некоторые. GetDataBack HDD Recovery восстановит все после любого форматирования.
Levente Suto
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=430838
не поможет викинь винт
Melik Melik
Да. После обычного форматирования что-то ещё можно будет восстановить. Воспользуйтесь программой "Undelete".
Форматировать не наДО! Попробовать стоит! ! Но не надейся что Одна прога всё восстановит... потихоньку разными прогами каждая по немногу восстановит! 70%вернёшь

Далее пользуемся программами на выбор:

Seagate File Recovery - Восстанавливает файлы всех типов, включая Word, Excel, PowerPoint, Outlook PST’s, databases, AutoCAD, Microsoft S
Да. После обычного форматирования что-то ещё можно будет восстановить. Воспользуйтесь программой "Undelete"