Компьютерное железо

Может ли повредить жесткий диск вибрация

всем привет при работе жесткий диск гудит как трактор наверное это все из за высоких оборотов диска я уже даже и не знаю как убрать вибрацию сталь на корпусе слишком тонкая жесткий диск Seagete barakuda никогда не берите такие диски а WD вообще не слышно
"Может ли повредить жесткий диск вибрация"

Может.

"жесткий диск гудит как трактор наверное это все из за высоких оборотов диска"

А может из-за неправильного крепления в корпусе или из-за передачи вибрации от других движущихся частей, закрепленных в корпусе или из-за перегрева. Диск то вытаскивать из корпуса, класть на ровную твердую поверхность, подключать и слушать - пробовали? Смарт этого диска смотреть пробовали, тормоза при работе с ним имеются? Может механика этого диска из-за чего-то повредилась, вот и гудит.

"Seagete barakuda никогда не берите такие диски а WD вообще не слышно"

Чушь. Почему людям их не брать, потому что Вам попался один бракованный экземпляр или Вы им неправильно пользовались и сломали? Сигейты, при том, что сейчас мне действительно больше нравятся WD, вполне адекватные винты. 7200.10 у меня уже больше 5 лет исправно и достаточно тихо работает - сначала по разным десктопам, последние два года в режиме нон-стоп в регистраторе.

Никакой брэнд не даст гарантии, что данный конкретный экземпляр не начнет подыхать через день или месяц. Надо учиться тестировать диск и брать его только по гарантии.
Ярослав Ивченко
Лучший ответ
Алексей Коваленко у меня были сегейты и все они умерли
Купи резину и проложи между корпусом и винчестером
Можно резиновый бинт в аптеке... Болтики сквозь резину
Есть резиновые прокладки на самоклейке в магазинах сантехники...
Kyandyk Nurmagan
Не в фирме проблема, а в тебе.
Дима Шишкин
от вибрации могут появиться Бэдблоки, а там и до потери данных недалеко
Да. Готовтесь потерят все данные или срази купите новую и копируете данные там
Yura Komar
да
Коля Пудов