Компьютерное железо

Какая ёмкость максимальная у жёстких дисков на сегодняшний день?

Испытываю перманентную нехватку места при наличии двух дисков по 174 ГБ (((
На сегодня макимальные винчестеры - 2TB. Их пока мало, но 1,5TB полно.

В среде сисадминов есть одна житейская мудрость: винчестер любого размера забивается под завязку в срок не больше недели. :-)

Думается, что наиболее оптимальными по цене на сегодня являются винчестеры 640GB или 750GB/ Но это сильно зависит от региона.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Обычные бытовые 1,5ТБ, комбайны - до 8ТБ, промышленные - не ограничено.
Надо то что нужно, писать на болванки у меня 200ГБ хватает с головой... =)
Махмуд Якупов
по поводу того что места никогда не бывает много абсолютно согласен:)) )
потому лучше ставить raid-массив из нескольких винтов. а на сегодняшний день 2tb от seagete это рекорт - 500 гб на пластине и неплохая работоспособность вцелом. хотя я б советовал обложиться по 640 гб т. к они более экономичные в плане цены - 1 гб стоит само дёшево на сегодняшний день именно на 640 гб винтах и работают они достаточно быстро и вообще команда журнала домашний ПК признала их открытием того года в плане хранения инфы: ) также можно брать вобще 1 тб винты - тоже денег стоят и надёжны вобщем но лучше я считаю 2 по 640. цена поднялась щас и 2 тб не берите пока т. к технология пока не обкатана
Скворец =)
Вроде как 1 Тб самый большой.
У меня 3 винта - 40 Гб, 200 Гб, 300 Гб - все равно не хватает (((
Леха Рожков
до несколько десятков.
Denis Tretyakov
простые пользовательские 500 ГБ
Zhambul Kuralbayev
Поиск рулит!! !

Сегодня утром компания Seagate проанонсировала новую модель своего жёсткого диска - Barracuda 180. Параметры нового монстра: объём 180 гигабайт, 7,200 оборотов (RPM), скорость передачи данных 47 Mbyte/sec, интерфейс Ultra160 SCSI. Цена - $2195.

Или нет? xD
Да вы чё макс щяс 2тб выпустили новости вчерашние смотрел.