Компьютерное железо
заменил мат плату теперь при загрузке начинает пишать динамик и отключается проц
была плата с процом пенька но сгорела заменил на атлон а охлаждение от пентиума когда включаешь грузится и пищать начинает если сильнее придавить охлаждение чуть дольше загрузка и пищит так же пару раз загрузил но видео плата ваше не грузится нет сигнала в чем дело может все проверено было рабочие
Как пищит? В смысле количество и продолжительность сигналов. Это же сигналы БИОС. По этой инфе можно определить на что ругается плата.
А для начала - аккуратно протереть ластиком контакты памяти и видео.
если пищит определённое количество раз а не постоянно надо сосчитать количество писков и их продолжительность (длинный / короткий) и искать в тырнете "сигналы биос"
А кулер к атлону родной не пробовали? И пеньковое охлаждение работает?
Один из вариантов - разобрать все и собрать еще разок, бывает помогает
Удачи!
если на гарантии камп. отнеси в ремонт. а так проблемы с устройствами.... обратись к продавцу
Фунтик Добронравов
" но сгорела заменил на атлон "... -о какой гарантии речь???
у меня такаяже фигня была. я всё поочереди вытаскивал (проверял на совместимость) , но комп постоянно перезагружался. когда уже ничего не осталось, я не знал что делать. потом попробовал вытащить процессор. без него запахало. я прочитал в книжке от матплаты, что для неё нужен двухъядерный процессор. пришлось покупать. но прежде чем это делать, посоветую посмотреть минимльную частоту обновления и системный кэш нужного процессора, а то с этим тоже проблеммы могут быть
Григорий Хайдов
да мат плато с процом взято с рабочего компа а остальные детали с другого все проверины работали все вынималось по очереди собралось нефига ниче неработает
если пищит то значит в какой-то части неполадка попробуй включать комп без всего.. . по очереди, по одиночке вставлять части.. .
прочитал далее.. .
Незнаю...
прочитал далее.. .
Незнаю...
Попробуй заменить термопасту между процом и кулером! Если не поможет попробуй заменить кулер!