Компьютерное железо
сильно ли влияет параметр видеокарты - .
Частота графического процессора 950 МГц или частота будет 1100 МГц насколько сильно это заметно и заметно ли вообще и на что влияет ?
влияет на пропускную способность, чем выше частота тем больше пикселей на экран сможет вывести и обработь карта - следовательно чем выше частота обработки тем меньше тормозов в играх и 3д приложениях
У видеокарт нет неважных параметров, уже надоело повторять. И нет абсолютного критерия производительности от того или иного, всё взаимосвязано и совокупно. Поэтому сравнивают не частоты, не объём, ни количество тех или иных процессоров, а конкретные модели в сводных тестах.
Алексей Салий
да ты просто кэп ) прочти вопрос еще раз и дополни свой ответ )
15% это существенная разница.
но общая производительность системы не увеличивается пропорционально улучшению одного компонента. И эти 15% частоты видеочипа лишь немного увеличит общую производительность, хотя видяха будет чуть пободрее.
Смотрите цену и ищите отзывы по надежности
думаешь стоит ли доплачивать за ОС версию?
Для современных радиков 384 бита нормальной шиной считается, средней. Для жирафов 384 бита считается очень широкой шиной, встречается только на топовых GTX 980Ti & Titan X. Ширина шины, так же как частота чипа/памяти, лишь косвенные параметры влияющие на основные характеристики. Если в требованиях игры указано что требуется видеокарта с 3-я гб видеопамяти и с шиной 384 бита - это означает что речь шла о HD 7950/7970/R9 280/280X, все эти карты легко заменит жираф GTX 960 c шиной 128 бит. Плюс у 960-й есть ShadowPlay который тебе позволит писать видео во время игры без просадок FPS.