Компьютерное железо

Почему так быстро снимают с производства идеальные игровые видеокарты, ведь лучшего нет?

Вот на пример зачем сняли с производства GF 9800 GTX+, кризис перла на ультра даже в режиме pci-e x16 а она расчитана была на вдвое большую производительность pci-e 2.0 DirectX 10 и шейдеры 3.0, да и мощность ее была внушительной, под 150 ватт вроде с двумя разьемами питания. Специально чтоб ремонтные центры не копили запчасти и не занимались ремонтом?
Вообще-то в дальнейшем эти карты были переименованы в GeForce GTS 250. А по поводу идеальных игровых карт... По нынешним меркам эта видеокарта из себя уже ничего не представляет, даже GeForce GTX 650 мощнее ее раза эдак в 2 при потреблении 64Вт (в 2 с половиной раза меньше). Я не говорю уже о таких карточках как 750-750ti-950-960, а ведь это далеко не Hi-End. К тому же архитектура и техпроцесс давно устарели. Современные игры требуют гораздо более мощных чипов, чтобы выдавать приемлемый ФПС даже на средних или высоких настройках качества. К тому же объем ОЗУ в 512МБ также не делает эту карточку подходящей для использования ее с текстурами с высоким разрешением и высокими разрешениями самого монитора. По нынешним временам - это идеальная карточка... начального уровня, не более.
Сравните:
http://www.ixbt.com/video2/spravka-g8x.shtml
http://www.ixbt.com/video2/spravka-gk1xx.shtml
http://www.ixbt.com/video2/spravka-gm2xx.shtml
Андрей Горшков
Лучший ответ
Ми\ихаил Бегунов Вот скоты, переименовали 9800 GTX+ в GTS 250 и типа писк времени, новье. Тоже самое что и 9800 один в один, все теже частоты, все тоже число блоков, только цена явно завышена для карты 2007 года выпуска.
Ми\ихаил Бегунов GTS 250 тоже нет в продаже :)))) т. ч. выкинь ее из сравнения, она переименовала 9800 года через 2 чтоб навешать лохам и поднять себе цену все такой-же старой на то время 9800
Ми\ихаил Бегунов К стати нету на яндексе в продаже этой современной GTX 650 вот собственно и вопрос почему. Два 3 года назад смотрел на сайте н видия и не то что эти GTX 650 последний писк на то время а просто GTX 630 шли валом во всех магазинах. Получается что карты снимают с производства каждые 2 года а то и раньше. Им что заняться больше нечем чем бесконечно перебирать старый конструктор?
они хотят нашей смерти
Dima Симпатяга
Да что в ней идеального? Просто вышла другая серия с более мощными флагманами, вот и сняли с производства эту. Если бы она была такая хорошая, то ее просто переименовали бы и выпускали дальше с небольшими улучшениями, как Радеон 7850/ 7870.
Роман Ёлкин
Ми\ихаил Бегунов Частота шейдерного блока 1860
(МГц) и это в 2007 году.
Ну да. Тогда Жигули - идеальный автомобиль. До сих пор выпускают.
Жора Якубов
консольщики наколдовали
Это называется прогресс, эволюция, если хотите!
Когда-то и каменный топор считался лучшим средством для всего...
Kosty Platonov
смысл делать неламающие запчсти или вещи - уход от потребительства
Они выпускают более производительные и относительно недорогие модели в небольших количествах, так же было и с amd r9 290x 3gb, до сих пор она тянет на высоких все современные игры, хотя её производство остановили ещё несколько лет назад
Ми\ихаил Бегунов А все равно скотам не куда деваться, через 5 лет всего этого дерьма со 128 битами будет не найти :). Надеюсь R7 260 станет по цене 4000 р. :)
Перекупили наверное