Есть ли разница между дешевыми наушниками (500 рублей) и наушниками Razer Kraken Pro (7000 рублей)?
Приведите примеры, если есть разница.
Компьютерное железо
Есть ли разница между наушниками?
Разница есть. Тут и оформление, и надежность, и даже ширина и равномерность воспроизводимого частотного диапазона.
Да, мои наушники (померли) за 120 рублей работали лучше чем за 2000, вероятно тут тоже самое
за 500 бывает и лучше играют и удобнее я с такими и хожу а зинхайзеры закинул
Нет. До уровня колонок уши все равно не дотягивают.
Сравни свой ху.. с пальцем, есть разница? Так же и в наушниках
смотри характеристики:
1) чувствительность - Высокая средняя низкая. Зависит от целей. Слушать музыку на улице, дома или в студии... зависит от выходного напряжения усилителя. грубо говоря от этого будет зависеть громкость.
2) Частота воспроизведения. тут проще понять, чем шире диапазон частот, тем больше оттенков звука ты услышишь. начиная с низов (глубокий басс) и верхи ( Хайхеты или сопрано)...
3) Сопротивление... тоже зависит от целей... для плееров до 50 .. для дома хоть 100...
чем громче, не значит лучше (может быть непростительное искажение звука) и чем шире диапазон частот - не значит качественный звук. все должно быть сбалансированно, для разных целей. уши лучше слушать прежде чем покупать.. слух у всех разный, каждому свое. на счет цены. да стоимость имеет значение. кто говорит что звук одинаков на ушах за 200 рублей и за 2000.. покупают и за те и за те деньги -китайское фуфло (то есть подделка). брать надо у офицалов.. за бренд тоже платишь и не мало... но отзывы не будешь читать на уши "хзчезафирма", а искать AKG, AUDIO-TECHNICA и тд. и.. берите у офицалов. а сравнивать уши с колонками... это 7 пядей надо во лбу иметь.
качество мембраны... порвется она у тебя через месяц или через 10 лет... спайка проводов и провода (точнее материал), материал магнита, пластик на шнуре штекере... переломишь ты его или порвется он у тебя с первого разв дернув..
я думаю можно еще много много писать про наушники... но это ни к чему.