Компьютерное железо

В чём разница между не очень качественными и очень качественными наушниками?

Объясните человеку с пофигистическим слухом, в чём разница? Конечно кроме подсветки (не гениально ли, подсветка на наушники!)
Учтите, под "не очень качественными" я не подразумеваю полную дрянь.
Сергей Острин
Если тебе медведь на ухо наступил и ты скрипку от барабана не отличишь то заморачиваться не стоит .

А так хорошего и дешевого звука не бывает. В хороших дорогих ушах всё четко, слышны все частоты. Ничего не фонит и не пердит даже на большой громкости.
Ну и по удобству ношения это небо и земля.
Kirill Mmmmmmmm
Лучший ответ
Александр Зенцов уши дешевые и живут недолго обычно кабель первым сдается
Бывает что и никакой. Хотя в дешевых всегда звук, как из туалета.
Александр Гугин ну не всегда, но как правило )
У меня за 900 рублей с AliExpress, у друга за 1500 с магазина. У меня без провода, с флешкой, с индикатором заряда, блютуз 2.0, красивые, удобные, с мини джеком, микрофоном. У друга с проводом, давят на уши, потому что большие даже для взрослого мужика.
У меня они очень-очень громкие (на весь дом орут), но звук очень качественный, басы сильные. У друга звук такой же, как и у моих прошлых наушников за 300 рублей. Тихий, басов очень не хватает, звук плоский и шипящий.
По внешнему виду у него они игровые, у меня обычные. Плюс у меня они складываются, то есть компактные.

Вывод: лучше брать с AliExpress, но не всё и не всегда. А цена не всегда влияет на качество.
Тимур Аннасахатов Очень качественный звук за 900р, это миф. Когда попробуешь нормальные, тогда и поймешь разницу.
Александр Зенцов да за 1500 с магаза и местными накрутками это пятихатка с тао. У меня затычки 2500 стоят и то чисто среднячковые.
Ощущение высоких и низких частот, сколько бы наушники не стоили, потенциал раскрывается с хорошей звуковухой
Дима Огнев
по фигу
дизайн, звук, качество провода и динамиков, сборка или как то так
в дешевых наушниках ощущение эха, как будто музыка из колонки далеко от тебя, в дорогих все отлично слышишь
Михаил Киливерда Ну почитай, что я написал...
если они не "глухие как ведро" наушники то разницы мало. потому что ухо привыкает к звуку