Компьютерное железо

Почему на ПК не выходит качественных игр, все качественные игры выходят на консоли??

Консоль создана чтобы штамповать на неё игры, на пк переводят лишь самые популярные.
Mirbek Abdujabarov
Лучший ответ
Олег Алиев на пк игр таки больше) разработка и тестирование игр на пека ведь заметно проще
Да прям на консолях все тоже самое патчи первого дня на каждый второй проект прилетают. Более того ПК в этом плане даже лучше ведь он позволяет лезть в системные файлы игры. И многие проекты допилены на ПЕКа таки лучше. Консоль в файлы игры лезть не позволяет
Олег Алиев
Arsen Rahmatullin Патчи есть, да. Как ты сам написал.. через одну игру. Иногда выпускают сразу полную игру, но такое не часто.
"И многие проекты допилены" спорный момент. Всякое бывает. Бывают очень смешные моменты, когда на ПК все таки самая хреновая версия игры. Тут все 50 на 50.Смотря кто разработчик. Лезть в файлы, это уже вкусовщина. Не факт.. что многим зайдет видеть игру с модами голых персонажей.
Arsen Rahmatullin Я так скажу. Самые допиленные версии именно почему то на ПК и Свитче, хоть и на Свитч именно допиливают старые игры. Тот же ДМК 3 недавний, там сделали переключение стилей во время боя, чего раньше не было. Я не то чтоб защищаю Свитч, просто они выпускают игры сразу полные или внедряют еще новые фишки о которых раньше только мечтать могли. И пусть эти игры зачастую старые, но все таки. А на ПК игры могут допилить и сами энтузиасты и могут внедрить ру. сабы (тебе это нужно было написать)
Doom
Death stranding
Cyberpunk
Detroit become human
Ещё думаю есть
Да и на консолях их мало. Ща кризис. Делать дорого, и убыточно. А еще эти русские, ворують))) не хотят платить за игры, сидят на своих китайских зеонах...
Муслим *****
Олег Алиев да не особо и воруют в прошлом году россия сгенерировала второй по размеру пакет денег среди европейских стран обойдя францию (впереди только германия). как будет в этом году хз
Я лишь могу сказать за Нинтендо, ибо мне уже окончательно плевать стало на пс4 пожалуй (на 99%)Однако и написать ничего не могу на этот вопрос внятного, но попробую.. Есть консоли Нинтендо и они на свои консоли выпускают свои тайтлы, это единственная компания в мире у которых почти весь топ 20 продаваемых игр состоит из тайтлов самой Н. То есть они продают консоли своими же тайтлами. Мало того, что этот топ можно расширить до 30ти строчек. После 30ти идут вполне себе отличный игры для матерых игроков по типу той же Байонетты, Астрал Чейна, Зиноблейд, Файр Эмблем и тд.
Они так же выпускают бесплатные обновы и зачастую бесплатные расширение контента. Эта консоль идеальный вариант для ПеКарей. Что касаемо ПС4,то их качество состоит лишь в графонии и все. Правда тот самый 1% для меня лично состоит из двух игр теперь, это Персона 5 и ФФ7 ремейк, которые и вовсе не сама Сони сделала. ФФ7 ремейк будет на ПК ровно через год.
Для примера спроса игр на эти две консоли ниже будут два пруфа.
Почти все порты на Свитч выходят полноценными, то есть со всеми обновами и иногда уникальными в своем роде (самыми полными) Я понимаю, что тут не все любят тот же жанр jrpg,но ДК11(Дрегон Квест 11)На Свитч вышла полной и переработанной в лучшем виде, а на версию для ПК и ПС4 авторы забили болт.
Просто более крупные студии и тем более корпорации развивают свои игры и делают их уникальными. Это именно корпорации, поэтому на консолях всегда были и будут игры более высокого качества и выходить чаще. Однако я против ПК ничего не имею. В ПК есть свои плюсы.
Олег Алиев слышал пользователи от последней animal crossing плюются сильно. рейтинг метакритика уже посыпался
Ну... Как сказать...
Единственная компания, которая живёт и рулит эксклюзивами - это Нинтендо. То, что есть на PS4 - это скорее технодемки, никакого жанрового разнообразия там нет в природе, не считая Atlus с P5 и From Software с Bloodborne. Ну ещё есть порты/ремейки с предыдущих плоек. А дальше идут сплошные экшн-адвенчуры от 3 лица. Они неплохи, но пройдя несколько игр, ими уже начинаешь давиться.
Приводить в пример Driveclub не могу, так как на боксе и ПК есть замечательная Forza Horizon 4, которую я вообще считаю лучшей современной аркадной гонкой. На ПК есть во что поиграть. Помимо весьма качественных эксклюзивов Microsoft, есть много мультиплатформенных игр на любой вкус, от стрелялок и экшн-адвенчур до стратегий и RPG. Да и классические CRPG, вроде Baldur's Gate 3, стратегии вроде Stronghold: Warlords, некоторые шутеры вроде ARMA - в основном ПК эксклюзивы, либо по крайней мере выходят на ПК раньше. Это если не вспоминать старые игры, которые на новые консоли не запустить. На ПК, как и везде, годных игр хватает, ну и говна тоже хватает, к сожалению.
Sergei Gornikov
Айбар Саматович "То, что есть на PS4 - это скорее технодемки"
Лови краба) Так же думаю) ахахах)
https://youtu.be/252CkJUPTGM?list=PLejGw9J2xE9VT-eNquLtlcpbDOrh8bZzo
Days gone? это ты считаешь эксклюзивом? О, я не жалею что смотрел Куплинова, я жалею что игра дерьмо, ещё поди на ПК выйдет.

Или ты скажешь про Detroit? https://youtu.be/c919RGu61ck?list=PLAOzg0l0JlBMoPyPdWYyPCglWGtCqOn8G так он давно на ПК вышел! И его покупают!

Везде хватает хороших и плохих игр, но слава яйцам FEAR на консоли не выходила вся, из-за них ведь 3 часть вышла слабой. Ведь на джойстике фиг попадешь... Щас бы в шутеры на джойстиках играть... Какой изврат это придумал?
Ответ прост-пиратство и меньше денег от релиза на ПК. На комп могут ломануть и всё сруба денег нету. На консолях хочешь играть в новое, то и прошивка нужна новейшая и платишь за лицензию не пиратя уже.
Заур Бабаев
Олег Алиев а вот и нет пека бабла приносит не меньше той же плойки.
На консолях нет халявщиков торрентных
Aibek Kundakpai
У пк перед консолью преимущества - многозадачность, хочешь работаешь, хочешь фильмы смотришь, хочешь играешь... Если на консоли ещё и игр уникальных не будет - то они нафиг никому не нужны будут... А так большинство игр которые выходят на консоли все равно потом переходят и на пк...
Консоли рабы тестируют на своём ведре игры, а уже после такого теста завозят на ПК, потом у консолей рабов горит пердак РЯЯЯ я же заплатил за эксклюзив