Компьютерное железо

у меня стоит диск 40 гб(не смейтесь) хочу поставить ещё один 160 - нужно бить на разделы или ставить ось на 40 и всё ?

Юра Шульга
Если 160-ка быстрее, чем 40-ка, то я бы выделил 20-30Gb на 160-ке под систему, а остальное под данные. И все 40-ку под данные.
Делить на разделы или делать папки - это все очень субъективно. Разницы нет никакой. Единственный значимый критерий - удобство манипуляций с разделом целиком. Например для резервного копирования методом записи образа раздела.
Станислав Незаметдинов
Лучший ответ
Я бы поставил на 40 а 160 под данные и дистрибутивы.
У меня тоже так было недавно. Только я бы 40 проверил Викторией, все-таки старенький винт, чтобы бэдов не было...
Misha Abr
Для рабочего компа 40 ГБ системного диска - выше крыши.
Но если предполагается много угрушек, то часто они ставятся на системный диск даже не спрашивая разрешения. Может не хватить места.
Юра Жидович
оставь ОСь на этом, а все данные на др. диск.
Олег Прокудин
Ставь ось на 40-ой, а160 оставь для остального.
Valera*** Srn
правильной дорогой идёте Товарищ ь
Алексей Жуков
нахер на 160 ставь на 500 гигов или 1 тарабайт ваще до жопы будет...
Rustam Aminov
Не знаю я бы посоветовал поставить на 160, предварительно разбить на 2 или 3 части.
НО это все зависит от твоего компьютера и состояния жесткого диска (40 Гб) , может он у тебя аварийный, трещит, кряхтит да и скорость маленькая. Ставь ОС на 160 а 40-ковник юзай как флешку )))
Юра Шульга согласен - а как его подключать - если с собой таскать ,к примеру ?(шоб по быстрому )