Компьютерное железо
Скажите пожайлуста а то я не шарю, процессор хороший можно установить на любую материнскую плату, или надо смотреть по
характеристикам для определенной платы? Процессор стоит AMD A-8-5500APU 3.20 GHZ и надо поставить мощнее! И какой лучше?
1) смотря КАКИЕ процы ПОДДЕРЖИВАЕТ материнка
2) вообще НЕ советую связываться с платформой FM2 - тупиковая ветвь, на неё и в AMD уже ЙУХ забили ;)))
...
ну и 3) ты же "волшебник", а значит ЛЮБОЙ проц сможешь туда поставить ;)))))
...
Eduard Popov
А если видюху поставить нормальную, то все равно же процессор фигня? Или сойдет?
ну а теперь серьёзно - даже без видеокарты очень неплохо со встроенным видео
Процессор AMD A8 6600K сокет SocketFM2, ядро Piledriver Richland, ядер 4, потоков 4, техпроцесс 32нм, частота 3.9 ГГц и 4.2 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти 2, множитель х 40, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 2.0, графическое ядро AMD Radeon HD 8570D
Процессор AMD A10 6790K сокет SocketFM2, ядро Piledriver Richland, ядер 4, потоков 4, техпроцесс 32нм, частота 4 ГГц и 4.3 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти 2, множитель х40, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 2.0, графическое ядро AMD Radeon HD 8670D
Процессор AMD A10 6800K сокет SocketFM2, ядро Piledriver Richland, ядер 4, потоков 4, техпроцесс 32нм, частота 4.1 ГГц и 4.4 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти 2, множитель х 41, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 2.0, графическое ядро AMD Radeon HD 8670D
Нет смысла его менять на этой материнке, намного лучше все равно не поставишь.
Лучше видеокарту смени, если для игр.
Eduard Popov
А какая лучше будет видеокарта той, что у меня стоит Radion HD 7470 что бы на отлично шла гта 5 на верхах а то на низких идет и не тормозит! Не сильно дорогая!
FM2 сокет... на нем хороших процев нет, по сути это офисная альтернатива. Но ты все же скажи свою мать - подскажу что тебе туда лучше поставить.
у каждой материнской платы есть список совместимости с процессорами, на оф сайте.
Конечно надо смотреть по характеристикам, начни хотя бы с сокета (установочного гнезда процессора)