Компьютерное железо

Можно ли как-нибудь самому установить точку доступа wi fi в своей квартире с помощью какого-нибудь устройства?

Паша Матвеев
Да. Если нужна точка доступа то советую D-Link 2100
если нужно раздавать инет, то нужен роутер, советую D-Link DIR-300, он будет сам "поднимать" сессию с провайдером и раздавать инет на 4 компа по проводам и на неограниченое количество компьютеров по Wi-Fi
Абай Кулбусинов
Лучший ответ
Паша Матвеев в каком смысле "поднимает" сессию с провайдером
Максим Грачев поднимает = организует соединение с провайдером.
Роутер будет делать это автоматически, достаточно один раз настроить.
Вы спросили прмерно следующее "могу л я у себя дома установить розетку? Будет ли электричество в ней беспатным? "
Вам никто не мешает установить дома вай-фай точку. Но данные вы сможете передавать только с одного компьютера в квартире на другой. (Если у вас их 2)
Для того чтобы выходить в интернет вам надо будет подключить вашу точку к интернету. Любым доступным способом. АДСЛ, выделенка. Хоть к диалапному модему можете присобачить. Единственное в чем отличие от обычного подключения - провод будет воткнут в вайфай точку, а не в комп.
Единсвенный способ получить халявный вайфай - это если у вас есть сосед лох у которого стоит незащищенный вай-фай роутер. Но на мой взгляд это свинство, так что не стоит так делать.
Максим Грачев
запросто, покупаешь роутер и вперед
Паша Матвеев А если я захочу зайти в интернет это будет бесплатно?
Извините, я далек от технич. подробностей, но вижу Вы ориентируетесь в вопросе. Помогите пожалст.. У меня дома инет по оптоволокну. Т е в квартире никаких модемов и проч "коробочек" не присутствует. Могу ли я при помощи такой (или подобной) штукиhttp://ru.aliexpress.com/store/product/New-tv-stick-DLNA-Miracast-airpaly-TV-dongle-for-iphone-for-android-smart-phone-better-than/1945312_32529777799.html раздавть через вайфай инет с компа на телефон-андроид*?