Компьютерное железо

Помогите, не виден диск. На компе 2 харда по 250: SATA системный (WinXP)+второй IDE,на нем инфа,кот надо увидеть.

Владимир С
Владимир С
826
попереставляй жучёк такая пластмассовая перемычка на задней стороне жёсткого диска, она может быть в нескольких положениях, в одном из них прочитается.. .

::::[]
Юрий Лодыгин
Юрий Лодыгин
1 661
Лучший ответ
Владимир С джампик уже задосбалась выковыривать, во всех позиция пробывала, просто,как понимаю,комп начинает по дефолту грузить с айдишнего,на котором системы нет. Может знаете,как в биосе правильно настроить,там тож разные вврианты пробую,никак((
Баха Б Вообщее её вынь и выбрось, так будет легче жить!
Не понял что потеряла подробней!

Боловство с Акроникс, Гообек-нортон, Алкоголь 120, это также их побочные действия возможно и востанавливать надо в копейку влетит 250 Gb!!!
ББ
Баха Б
55 246
Если только поставила винт, на нем сначала нужно создать разделы, потом отформатировать, тогда его будет видно в системе, если он у тебя уже давно стоит, то это проблема контроллеров, если системный диск стоит на сата контроллере, система не увидит IDEдиск пока ты не выключишь в биосе режим NATIVE MODE,у меня такое же было с ноутом, там Виста стояла, в ней встроены саташные дрова. Начал ставить НР, система хард вообще не видит, пока не выключил этот режим.
правой мышью на "Мой Компьютер" -> Управление -> Запоминающие устройства -> Управление дисками -> Правой мышью на нужном диске (в серой области, где написано что-то типа Диск 1 [если считать Диск 0 - винтом с системой ХР] ) -> Инициализировать диск -> Ждешь -> А дальше как обычно на области объема диска выбираешь форматировать в меню правой мыши, там же можно и разбить диск.
А он рабочий? Если да то в биосе посмотри включен ли он, и вроде можна ищё через диспечер устройств
Ivan Kocherga
Ivan Kocherga
372
Владимир С В том то и фигня,что рабочий,а биос его в упор не видит
Владимир С Спасиб, задолбалась седня уже, завтра попробую)) Удачи))
Смотри в биосе. Попробуй поставить Поддержку RAID.
AZ
Abai Zhangazin
336
Баха Б Ты чего SATA И IDE RAID!!!!)))))))
Проверь Биос и на втором харде с ними джампер, если опять не видит, то сначала запусти винду с первого диска, а потом уже подсоединить второй хард