Компьютерное железо
Не получаеться установить winXP на SATA, при этом SATA установлен в порт IDE через конвертор (мать старая). Что нужно изм
WinXP на SATA с контроллером IDE
Тут фенька не в переходнике а в самом SATA, необходимо перед установкой отключить (или подключить) RAID в биосе. Я гдето читал что это помогает.
Тут суть в том что в Винду необходимо прописать дрова сатовские (при инсталяции просит нажать F8 для загрузки дополнительных драйверов) . Я сделал просто. (все популярно расписано на сайте http://oszone.ru/)
Значит чтобы не разглагольствовать :
http://oszone.ru/2782/ - Интеграция SATA/RAID драйверов под DOS
http://oszone.net/display.php?id=3757 - обязательно почитай это упростит прошивку дров
Значит чтобы не разглагольствовать :
не думаю, что кто-то может гарантировать установку на хард, подключенный таким макаром. а вот если переходник заменить на pci-ную карточку, то все будет намного лучше
хр не знает о существовании сатовских винчестеров поэтому на офииальном сайте производителя надо найти свой винт и скачатьна него дрова потом при помощи программы nlite интегрировать этот драйвер в винду
Омг, чесно, я так не пробовал.
ИМХО, проще махнуться винтами с кем то, тем более что сата оторвут щас с руками, еще и денег снять можно при обмене.
Не знаю, у меня Win SP2 без ничего и на SATA устанавливается без проблем. . Надо смотреть, почему не устанавливается, возможно из-за оперативки ( я с таким встречался)
он прав! Андрей Знаешь
все
в сети можно скачать готовые unattended сборки виндовс хп для автоматической установки на саташные винты