Компьютерное железо

могут ли мне днс заменить оперативную память если она не подошла.

купил вчера оперативку, не подошла, не поддерживает 8 чипов мамка, может ли днс сделать мне замену?
могут, надеюсь чек осталось, если нет тогда забудь
Андрей Семинихин
Лучший ответ
Шерали Закиров а меня послали в чип сервис
Шерали Закиров у меня чек остался
В течение 14 дней со дня покупки и при предъявлении чека везде обязаны заменить/принять товар обратно.
Дольше 14 дней - фиг.
Могут взять, а могут и не взять. Товар не бракованный, работает исправно, а то что он вам не подошёл - это ваши трудности. В магазинах для этого и нужны продавцы-консультанты чтобы помогать покупателям в выборе товара.
с момента покупки у тебя есть 14 дней на замену товара если остался чек и гарантия беги меняй
Resad Ceferov
И да и нет.
Если пойдут на встречу, то заберут, если нет то нет. Должен был головой думать когда покупал.
Kolya Tyan
Шерали Закиров я не знал что у меня мамка 8 чипов не поддерживает
не факт
Габит Кулжанов
вообде ДНС обычно идет на встречу, но по закону о защите прав потребителей комплектующие можно отнести группе не подлежащей возврату
Adai Karimalik
Шерали Закиров они меня послали в чип сервис
в течении 2х недель коть что могут менять после уже начнется морока н=по сути можно в течении гарантийного срока менять но ни кому это не выгодно
Можно вернуть товар продавцу, получив деньги обратно, если продавец не предоставил покупателю информацию о том, как можно эффективно использовать данный товар (в том числе о том, с какой материнской платой должна использоваться оперативная память). Если выяснится, что имеет место существенный недостаток товара (недостаток, являющийся неустранимым, устранимым с несоизмеримыми затратами, проявляющийся неоднократно и т. д.), то в течение не менее чем двух лет (но если нет гарантийного срока, то должен быть соблюден разумный срок) товар может быть возвращен продавцу с возвратом уплаченного покупателю или заменен на аналогичный товар либо на товар иной марки (модели, артикула) при соответствующем перерасчете цены. Если же недостаток не является существенным, то так как товар является технически сложным, он может быть возвращен или заменен лишь в течение 15 дней.
Joni Kydkbaev
Grigorii Tepluxov
Да поменят без проблем но отнеси как было
У товара недостаток, конкретно несовместимость с мат платой, это отчасти их косяк, поэтому никуда не денутся. В тот же день и желательно упаковку сильно не потрошить