Компьютерное железо

Какая оперативная память на 8гб подойдет на GA-H55M-S2?

Какая оперативная память на 8гб подойдет на GA-H55M-S2? Ответы с ссылками на сайты производителя не интересуют. Чисто практическое знание вопроса.
смотря какой процессор
материнка с 2 слота под ОЗУ и с поддержкой до 8 гига ДДР3 им с частотой до 1333 -- частота 1600 является разгонной и не факт что запустится
если с архитектурой Clarkdale это i3 и часть i5 то планки памяти на 4 гига должны быть с по 16 чипами т. е. по 8 на сторону
а все i7 и Ксеонов и часть I5 с архитектурой Lynnfield - то планки могут на 4 гига могут быть и с по 8 чипами только на одну сторону
это связано с тем что контроллер памяти в проце с архитектурой Clarkdale не может работать с чипами свыше 256 /Мб а с архитектурой Lynnfield может
на 8 гига планки могут пойти но только если на один слот а второй пустой и то с процессорами с архитектурой Lynnfield
Александр Маркосов
Лучший ответ
Александр Кирюшин стоит i3-540. стоят 2 планки на 2гига (16 и 8чипов). На планки 4гига желательно проц тоже заменить получается что бы не париться с выбором?
Александр Кирюшин По случаю достался процессор x3450 но не ставил из за герцовки
никакая не подойдет.
максимум 8 гб 2 по 4 гб.

Азамат Уразов
Подавляющее большинство с 1333 мегагерц.
The Evil Within
читать не умеешь? если умеешь- читай характеристики материнки
Марат Марат
у 1156 максимум размер банка 256м
Александр Маркосов зависит от процессора
может и свыше 256 установить
той частоты заявленной на мат плате?
Evgeniy Dudin
От кингстон с частотой 1333 или 1600 отлично подойдёт
Да в целом абсолютно любая память. Материнка всё равно выше 1333 поднять частоту озу не сможет. Можешь хоть на 2133 брать, всё равно будет 1333. Короче любую от слова совсем. Ну разве что максимально ты сможешь поставить 8гб озу, а если больше, то просто видеть больше 8гб система не будет. В общем бери любую ddr3 4гб 2 штучки.
никакая, только 4х2
Любая DDR3 с частотами не выше 2133 mhz
$$$ Белый $$$