Компьютерное железо

Что больше влияет на фпс?

Привет, у меня такой вопрос-что в процессоре важнее тактовая частота или количество ядер. Я знаю что есть процессоры подешевле с тактовой частотой 3.70 ггц, но с 2 ядрами; и есть с 4 ядрами, но тактовой частотой 2.20ггц. Дак какой процессор выдаст больше фпс и как влияет каждая характеристика?
Многое влияет, и не только сам процессор, и даже не только само железо.
Руслан Буцицин
Лучший ответ
Цена важнее ( с учётом поколения и бренда), чем дороже - тем больше фпс.
Зависит от игры. Если игра использует 1 ядро - будет у вас хоть 14_ти ядерный ксеон - толку от остальных 13 ядер будет мало. Ну операционке и антивирусу приятнее. В этом случае важна частота 1 ядра.
Если игра умеет использовать 4 ядра. То 4 медленных лучше 2 быстрых. Если конечно частота не в 2 раза отличается.
В основном на ФПС влияет видеокарта.
Отдельно стоит объём оперативной памяти и файл подкачки. Если памяти меньше 8Гб, есть файл подкачи и в тот момент, когда игра решила подкачать текстур параллельно операционка решила что-то считать/записать в свап - всё останавливается и ждёт пока пропердится хард. Разумеется с просадкой фпс. Ибо без текстурок никак.
Alisher Yusupow
Не смотри ни на частоту, ни на кол-во ядер, они в наше время НИЧЕГО не значат. Просто задай вопрос тут, скажи свой бюджет и тебе подскажут оптимальный процессор.
Виктор Дивеев Просто у меня на нотбуке видеокарта стоит 2 гб и опертивки 6, но вот в играх выдает фризы, например гта5, там у меня 25-35 фпс хотя у моего друга видеокарта на ноутбуке 1 гб у него выдает больше фпс. У него процессор 4 ядра как у меня, но вот частота 2.8 ггц в отличии от моих 2.2 ггц. По этому я и думаю что проблема в процессоре. ( у него фпс 45-60)
проц, видюха и оперативка (и скорость ее и тайминги с объемом)
и чем это хозяйство мощнее тем больше фпс.
ну материнка еще с хардом:)... ахаха. короче все влияет.
Sergas Europe
на сегодня частота решает
мало игр заточенных толково на многоядерность
но если видяха г* то проц не поможет
а так. да. пиши бюджет - город - магазин
подберём
А.
Артур ...
2*3,7 = 7,4(суммарно) 4*2,2=8,8 вот и ответ. Но влияет не только частота, еще технология по которой сделан, внутренний кеш и тд. Даже сама игра, взависимости как у нее оптимизирован код, под какие процессоры и сколько потоков
..