Компьютерное железо

как может 8-ядерный FX 8300 отсосать у 2х-ядерного i3 6100?

Маркетологи интела тебя считают за дурака. Возможно, пиндосы правы. На самом деле в играх проц никогда ничего не решает. Поставь в тест ай7 и результат окажется точно таким же, ай3 его якобы нагнет. Посмотри технокухню в ютуб. Там ай3 нагибает раком ай5, в большинстве игр.
Виктор Гуцов
Лучший ответ
Селим Сеидов бред.. одного поколения процессоры ай5 и ай3 ты хочеш сказать что ай 3 поимеет ай5? ты либо уточняй про что пишеш, либо херню не неси.
и пох на маркетологов, есть коре ай5 760 и амд 645 с одной и той же видеокартой у ай5 к примеру в танках фпс на 50-60% выше.
оба процессора одного времени и оба 4ех ядерные.
Сергей Алёнкин комп с fx 8300 был, сейчас не давно взял на райзене 7 последнего поколения, так вот мой райзен ваших интелом нежно но без смазки в опу), чуть не забыл, комп который на fx8300 был, он до сих пор стоит рядом и работает я на нём играю в любое современно на высоком -ультра в 60кадров, так что интелдрочеры завалитесь)))
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Амд для многопоточных приложений хорош - интел для игрушек и мультимедия! Но последние 4-х ядерные процессоры и у тех и у других подходят почти для всех задач!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально - от этого и тесты производительности в его пользу!!! на других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода - даже дети скоро начнут понимать - лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
вишеру в полном разгоне фиг загрузишь на 100% он i3 6100 распинает как только умеет. единственный шанс отбиться i3 это в однопоточной нагрузке. Других вариантов нет.
Андрю Ха
ну они 2 ядра попилили на 8 :))
Евгений
Этого петушка не слушай, он бред несет. Сколько FX-8300 ни гони, толка в играх от этого почти нет, прирост FPS минимальный. Зато не загружен! Лучше бы FX был загружен до предела, зато FPS в играх был бы не меньше, чем хоты бы с i3. В DX12 все вообще печально: FX-9590 опустился на уровень i3-4130.
Отсосать не может. Особенно у i3.
Но в целом у intel упор на качество ядер, а не на их количество. Так что ничего удивительного в том что 4х ядерные "корки" уделывают 8ми ядерные "фиксы".
не как
Архитектура важно а не ядер !
Игорь Петренко
Виктор Гуцов архитектура ничего никогда не решает, решает число ядер, кеш, частота. старичок Квадро легко уделывает современные ай5 6400
Смотри сводную таблицу тестов
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Дело не в количестве, а в качестве.
Юрий Сергеев
А серверные Ксеоны с 12 ядрами могут заглотнуть от е8500 :))
Samat Serjanuly*
Потому что Intel сделали ставку на производительность одного ядра, и развивали архитектуру в расчете на это, AMD сделали ставку на кучу слабых ядер, что неактуально для игр, но зато позволяет уделывать i7 в многопотоке, да и то не всегда.
Не в количестве ядер дело и никогда не было. Техпроцесс не стоит на месте.
Просто сравни
http:// cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i3-6100-vs-AMD-FX-8300
Георгий Белов
Что за бред?
Samsoni Tazashvili
Иван Афанасенко см тесты производительности в играх на ютубе
думаю производительность на ядро, в основном игры больше на ядро требуют чем на кол-во ядер и их частота на примере i3 и 8350, 2 ядра и 2 лог более лучши нагружает видеокарту в том числе из-за оптимизации а 8350 пытается сделать больше работы но не качественно, да ещё и разрабы под FX не хотят оптимизировать
1)гипер-треддинг
2) производительность на ядро
3) оптимизируют игры обычно на intel+nvidia
4) низкий TDP
5) новая архитектура 2015 (у амд она 2011 года)
твой fx будет загружен на 100% а корки на 15-30 макс
Виктор Гуцов у меня фх8350. все игры на ультрах, фпс 35+ (возможно может и выше, но видюха печ970 дрянь), загрузка 50-65%
Андрю Ха все в точности наоборот