Компьютерное железо
Мужики, комп шумит! заманал уже! шумит,... и всё такое.) "когда запускается" что делать?) а то жить мешает )
привет, почисти его, пыль наверное стопорит вентиляторы
Фотку внутренностей дай...
смотря что шумит, если вентиляторы то можно в биосе поставить на тихий режим (если он есть)
Термопасту смени, пыль, вент.
найди вентилятор который гудит и смашь маслом силиконовым
обычно на радиаторе процессора или в блоке питания
масло М100 или М200
Аексей Кузьмин
обычно на радиаторе процессора
Вентилятор замени
Найди вентилятор который шумит, если в блоке питания - помогает пальцем постучать.. В идеале заменить или смазать
У меня старый системный блок орет как взлетающий самолет во время загрузки, пока утилита EPU-6 Engine не включится. Зато после работает тише ноутбука, только во время игры может поднять обороты системы охлаждения.
Может тебе необходимо установить похожую программу под свою материнскую плату?
Всё очень просто. ШУМЯТ ВЕНТИЛЯТОРЫ, то есть кулеры. УБЕРИТЕ ИХ из системы, и ШУМЕТЬ БУДЕТ НЕЧЕМУ. Максимум будет "потрескивание" от накопителя.
А если есть лишние деньги, замените все кулеры на дорогие качественные, которые как не странно, не смотря на то что кулеры (что и были извлечены) не шумят.
ну так выключи его лень что ли кнопку нажать
Я регулятор оботоров делал для кулера. Тебе нужно переменный резистор, постоянный и транзистор, рублей на 20 делов. Погугли схему. Возможно через биос получится кстати вручную обороты выставить.
так не выключай его... что бы не запускать... я свой ноут уже пять лет не выключаю и всё работает...
Ничего не надо делать. Некоторые компы шумят, пока не запустится ОС и не включится регулировка оборотов вентиляторов. Если после запуска не шумит, оставь все как есть и не трогай. А то щас насоветуют, что сломаешь нахуй его.
Аексей Кузьмин
а ты можешь комп выкинуть большой умник
Вычисть от пыли все в блоке и меньше шума будет
Доброго времени суток.
Тут конечно написали всякого и вроде некоторые дельные советы и совершенно не по теме есть, но я решил более подробно ответить.
В первую очередь вопрос не ясен.
Что конкретно шумит и как? Давно ли шумит? Это было с самого начала или проявилось и если проявилось то сразу или постепенно? Шумит кулер (жужжит или что-то в него попало, а может уже пора выкинуть или просто смазать поможет) или шумит HDD? И часто называют на ноутбуки - компьютер, от этого и вопрос - компьютер шумит или ноутбук?
Исходя из ответов можно гораздо более точно дать дельный совет и возможность полностью или частично устранить проблему.
Так же хочу отдельно напомнить что шум кулеров можно уменьшить через программы регулирующие обороты вентилятора.
В первую очередь вопрос не ясен.
Одеялом накрывай, ну а если не в терпёж, то прочисти его, банально пыль внутри протри, вентиляторы продуй... Заодно термопасту смени, лишним не будет.
Lfybbk Sddghj
заодно?!)) термопасту смени?!
Александр Гурин
Доброго времени суток.
В первую очередь вопрос не ясен.