Компьютерное железо

Это значить что надо менять БП?

Низкий вольтаж по линий 3.3 & +12
Есть же ещё люди верящим показаниям датчиков на мат плате. Да они даже температуру пишут от балды не говоря уже о напругах.)))

Все напряжения меряют тестером. они не должны прыгать более 0,3 вольта в процессе работы при сильных нагрузках и простое по 5-ти и 12-ти вольтам. и не должны отличаться от номинальных на столько же.

то есть 11,7 - 12,3 и 4,8 - 5,2.
для 3,3 вольта 3,15 - 3,45
-5 вольт не обязательно в большинстве современных материнок - это атавизм.
Батарейка с напругой менее 2,7 вольта требует замены
Тестер с датчиком температуры стоит в районе двух пачек сигарет, чуть презентабельнее - бутылку водку))))
Mike Number #1
Лучший ответ
видюху обозначь
Это значит что нужно проверять напряжения мультиметром, а не программами (2)
это значит - надо мерить мультиметром.
допустимые отклонения +/- 5%
Это значит что нужно проверять напряжения мультиметром, а не программами
Seymur Quliev
Утилита может и врать по 3,3 у вас норма, а вот по линии 12 да, очень низкие показания, но перед заменой БП лучше проверить его тестером. А что происходит с компьютером или он пашет нормально?
И по линии -5 вольт у вас высокие показания, это тоже очень плохо...
Andrei Bartuli
Далий Сташенко Не хватка мощи для видео карты из за этого выбивает ошибку видеодрайвер перестал отвечать
Надо смотреть не вольтаж а перепады между min и max в колонках 3.3v - 5v - 12v http: //makcment.com/test.html
У вас все в норме судя по фото.