Компьютерное железо

Помогите разобраться в характеристиках

Windows10 (64bit),видеокарта-radeon r9 380,проц-intel 2 quad q 8200(2,3Гц, 4 ядра), 8гб озу, мать -asus 5pq se 2.Как пк по характеристикам? Игры будет тянуть?
Видеокарта - отличная
8 гб озу -хватит на пару лет
Процессор и материнская плата- ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!
Ivan Navi
Лучший ответ
Алексей Бойцов Q8200   не плохие камни, и остаются актуальными и сегодня. Но с  380 ставить 775 сокет это просто нелогично. Игры тянуть будет, но для современных игр, таких как Ведьмак процессора не хватит
Windows10 (64bit) там вообще НЕ нужна - более чем достаточно будет Windows 7 64bit ;))
Павел Данилов
Кубан Исмаилов С чего бы?
Windows 7 официально больше поддерживаться не будет.
G'flow Aka G-One странное умозаключение... что значит "более чем достаточно будет Windows 7 64bit"?
Денис Бальчонок ты еще о xp вспомни ))))))))))))))))))) знаток в кавычках))
Процессор - призрак из прошлого.
Аман Тувак
в будущем нужно будет покупать мать, память и проц, чтоб оставаться на волне. а так ниче вполне.
Дима Агафонов
проблема в платформе (мать+проц древние и даже не q9550 или ксенон...) брать не рекомендую. не то чтобы шлак... но это не имеет смысла.
.
смотри, беру цены с авито
-такая мать 1000
-проц ну 2000 (на самом деле лучше взять ксенон с али за 1,5 и дело не в цене или q9550 подороже)
-память эта DDR2...ну ты понимаешь. в общем стоит она копейки, ну 1500.
-видеокарта такая в магазинах 20000(хз сколько такая б/у, наверно около 15000)
.
как видишь беда этого пк в том, что сборка не сбалансирована - хорошая видеокарта, старая платформа без перспектив дальнейнего апгрейта без замены материнской платы и процессора, память опять же древнющая ддр2.
хотя бы на 1150 сокете (мать+проц) смотри. пусть даже с без видеокарты (видеокарту отдельно докупишь вот и всё, работоспособность можно проверить и на встроенном в процессор видеоядре). Чтобы в дальнейшем можно было просто докупить тот же процессор/видеокарту (пусть даже б/у с авито) и дольше не покупать новый пк.
вот теперь вы нам помогите разобраться . какие игры вам нужно что бы это ТЯНУЛО!
Роман Давлятшин Современные игры (2015-2016 года)
Проц только что слабый а так тянуть будет на минималках все игры современные. Смени хотябы на i3 какой-нибудь мать на 55 соккете по дешману найти не проблема на авито ищи.