Компьютерное железо

Блок питания на 500w будет хватать для GTX 970 + FX 8350?

нет, конечно. видюха в реальности 220 ватт жрет как р9 280х, минимум надо 600 ватт с запасом на разгон процессора
Максим Новиков
Лучший ответ
Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания.
Особенности программы:
- Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
- Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
- Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
- Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Заур Бабаев
Если не разгонять, то хватит более чем. Если хороший БП 500 вт, то хватит даже на несильный разгон.
с запасом если блок нормальный а не китайский
тут даже 400 ватт хватит
Zholdybai Nurzhanov
Если процессор сильно гнать не будешь то хватит, видеокарта около 170Ватт с учетом заводского разгона кушает, вся остальная система меньше 100Ватт, а блок питания очень вряд ли способен эти 500Ватт выдать реальных, скорее 400-450Ватт.
Aleksandr Bc
Смотря какой БП. Качественный справится.
Потребление системы в нагрузке может достигать под 400 Вт, ежели процессор разогнанный.
Mihail Kruustamm
Возможно, если только он на 12-ти вольтовую линию способен всю свою мощность пускать !
E*r*t*a*e*v S*y*k*o*w
учитвая другие комплектующие, скорее всего будет впритык. зависит от проца еще, сколько он жрет. Я бы взал 600 на всякий
Валерий Ганчарик у меня fx 8350 и блок питания на 500w вот хочу купить 970,а не знаю хватит ли блока питания или нужно менять
Хватит и и совет- видюхи от MSI лучше не брать. По сервисам забегаетесь, как я со своей msi 970 gaming. Подыщите более серьезного производителя, когда будете покупать видеокарту.
Майк Колосов
Да
Костя Гудымов
конечно
Le
Lemo
Я согласен Bdfy Gksdx минимум надо 600 ватт. но можно и 500 \\все зависит сколько на него навешано\\ у меня БП 450-вт, GTA-5 тянет