Компьютерное железо

Чем видеокарта MSI GTX980 лучше новой MSI GTX1080?

Начнем с того, что оба видеоадаптера очень достойны по современным меркам. Соотношение "цена/качество" отсутствует напрочь, т. к. платить 50 - 60 тыс. руб. за GTX 1080 является абсурдом. За такие колоссальные деньги можно собрать великолепный игровой комбайн. Но все-таки, приступим к сравнению.

GTX 980 -> GTX 1080:

Частота памяти: 7010 МГц -> 10108 МГц;
Частота ядра: 1216 МГц -> 1683 МГц;
Охлаждение: TwinFrozr V -> Twin Frozr VI;
Чип: GeForce GTX 980 -> GeForce GTX 1080;
Объем памяти: 4ГБ -> 8ГБ.
Это сравнение основных параметров, которые влияют на производительность девайса. Если просто сравнить эти данные, то можно сделать вывод, что 1080 лучше, хотя так и есть. Но переплачивать 2 цены и не увидеть производительности - как-то неправильно.

В качестве заключения: из этого обзора не рекомендую ни одну видеокарту из-за большой дороговизны.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/komplektuyuschie/sravnenie-msi-gtx-980-i-gtx-10.html#ixzz4DnFhIaYx
Дмитрий Буланкин
Лучший ответ
ничем, 1080 лучше всем, но покупать ее нужно, примерно в сентябре.
Марат Хусаинов
меньше TDP
Ценой
Стас Куригян
разве что стоит меньше
Только ценой и все
купил 1080 MSI Gaming X 8GB в днс. цена конская, но лан проблема не в этом. Есть трабл такой, если сам чип в нагрузке 74-75С, то мосфет греется до 82-89 C, память по разному 74-86С. когда мерял снимал бэкплейт, мерял электронным градусником. снял со и понял почему греется, по людски только GPU охлаждается. я в печале. Так что мси не надо брать
Бери лучше 980 тк. После выхода 1080 упала цена как на бу. Так и на новые
Valera Kirilenko