Компьютерное железо
Что такое экран смерти, чем он опасен для компьютера и что он в себе несёт?
Только не присылайте статьи их википедии и прочих источников ибо я там всё читала и там нет нужной мне информации.
указывает на аппаратные проблемы (это серьезно) и на проблемы с ОС (это мелочи жизни правится в пол плевка)
экран смерти не опасен т. к. это следствие, а не причина
Это простая системная ошибка. Большинство из них лечится, чистой переустановкой windows.
Там все написано из-за чего вылез этот синий экран. STOP**** далее код ошибки
Его вбиваешь в гугл, и находишь всю подробную инструкцию - как исправить.
Начиная с Windows 8, эта ошибка выглядит по другому.
Экран смерти - это экран, который появляется при НЕВОЗМОЖНОСТИ компьютера выполнять последующую работу в виду ошибки оборудования. Следовательно сам этот экран не опасен, а опасно то, из за чего он вылез.
Экран смерти выглядит преимущественно синим для операционных систем Windows. На нём написана системная ошибка, вызвавшая сбой всей системы, и в большинстве случаев очень критичная. После этого обычно приходится переустанавливать систему. Поэтому "смерти".
Обычное информационное сообщение.
Критические ошибки, что могут быть опасны критические ошибки, задайтесь вопросом.
Или росто не хватка оперативки при перегрузке
Экран смерти — жаргонное название заставки, появляющейся при аварии операционной системы.
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows.
Синий экран смерти – это защитная реакция системы при выявлении некорректно работающего кода. Система, обнаружив ошибку во время выполнения кода в режиме ядра, прекращает свою работу и выводит BSoD на экран монитора. При этом все не сохраненные данные удаляются. Синий экран так же именуется STOP-ошибкой в связи с тем, что работа системы мгновенно прекращается и единственно, что остаётся пользователю - так это изучить информацию, содержащуюся в ошибке и перезагрузить компьютер. По умолчанию Windows сам перегружается и довольно часто пользователь не успевает просмотреть всю информацию об ошибке
тут уже все сказали что это, Я скажу что делать, если у вас появилась такая ошибка не надо паниковать, перепишите номер ошибки и поищите в поисковых системах