Компьютерное железо
комп работает по 20 часов в день, это нормально, с ним не случиться нечего?) Я серьезно.
Я рабочий комп вообще не выключаю годами... Отдыхает он только на новогодних праздниках.
Ничего, нормально. Главное-периодически очищать от пыли .
Владимир Ибрянов
Спасибо)
Убедись, что ничего абсолютно, на всех платах, в том числе и в блоке питания, сильно не греется, и можешь жить спокойно. Единственное, за электролитами следи, они ещё много где встречаются (какой у тебя комп, неизвестно).
он должен работать годами вообще не выключаясь. Круглосуточно и это нормально
Владимир Ибрянов
Спасибо)
Денис Донсков
Всё что крутится и греется - то изнашивается и сгорает. Со временем. Вечны только камни. Если их не пинать.)
ничего не случится, не парься
Владимир Ибрянов
Спасибо)
Больше денег за электроэнергию платить твои родителям
Владимир Ибрянов
Я сам заплачу))
Денис Донсков
За ТВ они бОльше платят и на много БОЛЬШЕ!))
Ну это ж не мебель... что бы на него пиво ставить... Вот как станет мебелью - тогда и ставь.)
Всё что крутится - то греется и ломается. Со временем. Но это ж не мебель? Поэтому пользуйся и не парься...))
Владимир Ибрянов
Спасибо)
лет 15 назад было не нормально, а щас это обычное дело . Детали ПК умирают чаще при вкл/выкл, это как лампочка горит месяцами, стоит только выключить и включить снова .. перегорает. Можешь спать спокойно при включенном компе)) и не парься
Сейчас производители железа повышают ресурс долговечности. Раньше слабым звеном были жидкостные конденсаторы, которые периодически вылетали как только в них испарялся электролит (у знакомого как то один кондёр с хлопком вылетел и с платы торчали только 2 ножки). Сейчас их вымещают твердотельные; повышают ресурс SSD и гарантия обмена от 1 года и так далее. так что не вижу в этом проблем
Сергей )))))))))
однако сейчас абы как собирают системники, то вентиляторы абы как и абы где поставят, то мосты греются, то ещё что. Человеческий фактор никто не отменял.
у меня круглосуточно с 2010 года он включен.
Норма, это техника ей все равно, выработать свой ресурс сразу или частями.