Компьютерное железо
можно ли комп гонять по 12 часов в день без перерыва?
Я 1 раз в неделю выключаю на час чтоб перезагрузился и отдохнул) ) но всё зависит от качества железа !! если дешовое железо то нестоит долго гонять!!
Можно и 24 часа в день. Хуже ему не будет.
Можно и месяцами ( как в интернет клубах например).
у меня круглосуточно комп включен
можно.
у меня часов по 10 работает, только почти все эти часы в режиме бездействия... А если все 12 часов гамать, то думаю питальник через месяца 2 унесет с собой пол системника. На thg проводили стресс тест компов- 18 суток без перерыва играли в FarCry. Платформы были разогнаны. Результат плачевный- лишь одна мамка (асус вроде) не сгорела (из 3х)
Немец ****
то есть?
Да сколько Вам нужно, столько и "гоняйте"! Учитывая что компы "стареют" не по дням, а по секундам, все равно новый будете покупать очень скоро.... скорее чем думаете - ТОЧНО. Свой первый ноутбук я "поменял" на следующий через 2 года. А ПРЕДПОЛОГАЛ через лет 5....Так что....
можно главное что бы не перегревался
Если железо нармальное тогда ДА.
да хоть 24
можно, только он быстрее сдохнет
да хоть 24 часа
компьютер может работать без выключения до нескольких дней, однако после его нужно перезагрузить и можно гонять еще несколько дней и снова перезагрузить. Без перезагрузки с последующем днем комп будет все хужу и хужу работать :тормозить, глючить, зависать и т. п. !
Можно, не выключать не определённое количество времени. Если средняя температура (всех блоков в т. ч. периферийных) с течением времени при неизменной загруженности не увеличивается, не появляется шума, помещение в котором он находится отвечает стандартам запылённости, напряжение в сети не имеет скачков ( или др. изменений от стандарта) или есть ИБП, он способен возвращаться к состоянию, до какой-либо загруженности, после её завершения, если в продолжительной нагрузки (сколько-бы она не длилась) температура не превысит критическую отметку.. . Как то так. Думаю всё перечислили.
нужно
только не пугайся запаха паленой пластмассы
можно)
Только палёным пахнуть начинает)
Можно и вопреки некоторым высказываниям, вреда нанесет не так уж и много. Это, пожалуй даже лучше, чем в течение тех же 12 часов его периодически включать и выключать.
водяное охлаждение ставь. и гоняй кроликов по торентам.
а если Винда стоит - то лучше его вообще не включать.
у мну уже 2 недели стоит без отключения!
Круглосуточно даже можно!
у меня сутками без перерыва работает )))
Тимур Байдусов
ну так нагрузка на него минимальная, а если поиграть сутки на нем без перерыва?
ставь рекорды пока поленым незапахнит