Технология дело дорогое.... а у АМД всегда были два девиза
1.Голь на выдумку хитра
2. Не мытьём, так катаньем...))))
Компьютерное железо
почему амда всё время в жопе? даже куча времени с 14-ым техпроцессом не помогли
У AMD на сегодня другие интересы. По сравнению с Intel, у AMD на порядок меньше объемы реализации, поэтому AMD выгоднее отыскивать какие-то относительно небольшие рынки, на которых компания может занимать доминирующее положение. Например, AMD делает процессоры для Xbox и PlayStation.
Другая потенциально интересная территория -- ARM-совместимые процессоры для центров хранения данных (микросерверы, программируемое сетевое оборудование и фсякий прочий kal). Intel в это играть не хочет в принципе, поэтому на сегодня эту ниву серьезно пашут ровно три компании -- AMD, Applied Micro и Cavium (если кого забыл -- всех прощаю). Это абсолютно новый рынок, и что с ним случится в будущем, совершенно непонятно. Интересно при этом то, что чем важнее для компании центры хранения данных, тем внимательнее она смотрит на ARM-совместимое оборудование. Facebook, в частности, положительно пускает слюни -- переход на ARM-совместимое оборудование потенциально может принести ОЧЕНЬ серьезную экономию. При равной вычислительной мощности "серверная ферма", оснащенная ARM-совместимым оборудованием, занимает меньше места и расходует меньше электроэнергии по сравнению с Intel-совместимым оборудованием.
ну видяшки последние годные у них получились
Рустем Динмухаметов
и в чём годность их очередного поделия?
чё за 15 техпроцесом типо чего? они уже почти 10 лет не чего не делали
с процами все ясно, амд не соперничает с интел, делает процы для людей которые не могут позволить себе распиаренный интел, щас амд почти полностью ушла в сегмент видеокарт и на сегодняшний день лидирует
Рустем Динмухаметов
сумасшедший? ,)
Судьба у них такая, все время догонять интел и нвидиа
Глупый вопрос и какого черта этот майл не хочет чтобы я отправлял два слова
амд отказались от гонки с интел и признали их лидерство. главное что работает процессор и тянет то что нужно