Компьютерное железо

рыска 480x2 или 1070? цена-качество

короче в нашем городе скидка на 480, цена от 23 упала до 18к на сапфир! думаем взять две 480 тем самым сэкономить 10 тыщ. материнская плата имеется атх с поддержкой кроса и все дела, процессор 4790k в разгоне до 4.3. блок Thermaltake TR2 RX на 650 вт, хватит или нет есть сомнения. но вот мой корпус zalman z3 смущает, ибо надо будет снять коробку под жестким диском что бы поместилась вторая карта. и короче место куча хлопот думаем не взять ли gtx 1070? по цене выходит как две 480 со скидкой, даже дешевле на 1500р. но так же хочется получить максимальное производительность + будет 2 монитора один на 1920x1080 для игр, и вторая на 1680x1080
Снять коробку под жд одно, главное что две 480 будут гореть в корпусе, тут нужен фулл товер. блок в принципе хватит, претензии к ней нет. плюс не все игры оптимизированы под крос нормально, 2 кратный или даже +90% прироста от второй 480 мало где получишь. так что вместо того что бы тратиться еще и на хороший корпус, разумнее взять одну 1070 выйдет дешевле а производительность будет примерно как у двух 480, где то чуть ниже где то чуть больше. так же потреблять будет меньше ватт и поддержка всяких гарфических плюшек типа hairworks, gameworks, всяких сглаживании тоже радует
Kunya Serikov
Лучший ответ
Александр Герасимов Валар Дохаэрйс !) думаю не взять ли gtx 1080, на референс денег хватает а там уже охлад поменяем
Две Рыксы = 1080 а не 1070 так, что думай сам.
*** Vova ***
Александр Герасимов ну наслышан про директ 12 но там игр на пальцах можно пересчитать, да и кроме дума не одна игра не зацепила
две 480 видюху 1080 раком нагибают.
Павел Субботин
SLI/CFX умер.

Две видеокарты себя изжили. Хоть две GTX 1080. Современные игры тупо не используют вторую видеокарту (исключений ОЧЕНЬ мало). Бери одну GTX 1070 и гони ее до 1850 (авторазгон будет 2114) МГц по ядру и 2250 (9000) МГц по памяти, что максимально приблизит ее к стоковой GTX 1080.

И не парь себе мозги с двум видеокартами.
Aybek Bayturaev
одночип лучше двучипов, не все игры под 2 видяхи сделаны, я за 1070
Олег Урбанович
Александр Герасимов а видеопамять в кроссе сумируется ?
лучше взять одну 1070 т. к. не все игры оптимизированы под CF
Лучше одну 1070, кросс мало где поддерживается, да и проблем с ним много, например температуры и потребление.
Зачем? Чтобы деньги улетели? Кросс работает в пол игре. Толку ноль. лучше одну 1070 взять!