Компьютерное железо

Насколько плоха моя видеокарта HD6950 1ГБ?

С учетом того, что разрешение монитора всего 1680x1050, но в некоторых игрушках настройки нужно уже средние или даже низкие ставить, но с другой стороны некоторые другие прекрасно идут на высоких)
И если честно я не вижу между ними большой разницы в картинке)
Карта ещё вполне была бы производительная, да вот для видеокарты такого уровня 1 Гб видеопамяти крайне мало.
Alexandr Zub
Лучший ответ
Ну версия на 2Гб гораздо лучше.
Great Gatsby
а ты сам не знаешь насколько она плоха? В современном мире карты с 2009 года не выдерживают критики.
Ислам
Ну смотри...

Представь себе нынешнюю самую минимальную видеокарту для современных игр, это RX 460 2GB за 99$...
А теперь о твоей HD 6950... у которой на лоха отрубили половину памяти, так как она рассчитана на 2ГБ архитектурно шиной и прочим...

Так вот, представь, что у RX 460 2GB взял кто-то и выпаял половину чипов памяти, кроме этого, представь ее без поддержки новых API, мало того, представь ее без поддержки вообще производителем софтом, то есть драйверами... ну и еще в догонку, представь ее же без новых других технологий и всякого разного, что в ней есть, а еще, представь, что эта вот такая RX 460 уже 1GB у тебя жрет раза в три больше, чем обычная, ну и греется и шумит соответственно...

Представил? Так вот... вот такая RX 460 обглоданная и все такое прочее, будет примерно в 2-3 раза шустрее, чем твоя видюха в тех играх, что она пока поддерживает, точнее они ее.
Марат Сабих
для сельской местности норм будет
Егор Козлов
Плоха она или нет это должен ты судить. Смотря во что играешь и как приобрёл. Для мова игр типа Dota2 или CS:Go нормально подойдёт. В новинках типо The Witcher 3, Fallout 4 придётся что то снижать
для средних настроек пойдёт, если памяти хватит