очень дорогой продукт получается, а ниша применения слишком узкая - может просто не отбиться по затратам
разводить плату сложно под две головы, а значит дорого, сделать эффективное охлаждение тоже сложно и тоже дорого, в итоге получается карта равная по производительности двум помладше в сли, а по цене дороже этой пары соответственно. Не будут же брать, а дешевле делать - не отбивается.
Компьютерное железо
Почему nVidia после GTX 690 перестали выпускать 90ый номер, хотя 690 очень хорошо зашла.
технологии и бизнес, что бы продавать, нужно новое что-то выпускать. Вышла серия 7хх, все остальное не важно, хорошая или нет. Новее карты, питания кушают меньше и холодней. Да, есть технология SLI для двух-трех карт. Двухчиповая тоже самое и память там тоже не суммируется.
Двухчиповые сложнее конструировать, да и сложно убедить пользователя, что адский нагрев и возможные проблемы с драйверами - это нормально. Да и цена у них оказывается слишком высокой. Кроме того, сейчас, несмотря на все большее распространение мониторов 4К, основным все же остается FullHD, а для него для всех игр на максимуме даже 1060 - с головой хватит.
Титанов за глаза хватает подо все нужды.
"хотя 690 очень хорошо зашла." Источник этого утверждения? Есть статистика по объемам продаж?
Смысл делать двухпроцессорные карты, если можно и так две поставить в SLI. Да и горячие они очень получаются.
Развитие не стоит на месте, выпускают с новыми шинами быстрее чем обычно.
Константин Малявин
Я говорю про 90, нету к примеру видеокарты 990 или 1090 почему?