Компьютерное железо

Почему nVidia после GTX 690 перестали выпускать 90ый номер, хотя 690 очень хорошо зашла.

очень дорогой продукт получается, а ниша применения слишком узкая - может просто не отбиться по затратам
разводить плату сложно под две головы, а значит дорого, сделать эффективное охлаждение тоже сложно и тоже дорого, в итоге получается карта равная по производительности двум помладше в сли, а по цене дороже этой пары соответственно. Не будут же брать, а дешевле делать - не отбивается.
Сергей Игрушкин
Сергей Игрушкин
10 077
Лучший ответ
технологии и бизнес, что бы продавать, нужно новое что-то выпускать. Вышла серия 7хх, все остальное не важно, хорошая или нет. Новее карты, питания кушают меньше и холодней. Да, есть технология SLI для двух-трех карт. Двухчиповая тоже самое и память там тоже не суммируется.
Двухчиповые сложнее конструировать, да и сложно убедить пользователя, что адский нагрев и возможные проблемы с драйверами - это нормально. Да и цена у них оказывается слишком высокой. Кроме того, сейчас, несмотря на все большее распространение мониторов 4К, основным все же остается FullHD, а для него для всех игр на максимуме даже 1060 - с головой хватит.
Данияр Бекеев
Данияр Бекеев
47 413
Титанов за глаза хватает подо все нужды.

"хотя 690 очень хорошо зашла." Источник этого утверждения? Есть статистика по объемам продаж?
Смысл делать двухпроцессорные карты, если можно и так две поставить в SLI. Да и горячие они очень получаются.
BY
Begench Yagmurov
6 172
Развитие не стоит на месте, выпускают с новыми шинами быстрее чем обычно.
Константин Малявин Я говорю про 90, нету к примеру видеокарты 990 или 1090 почему?