Вот сборка:
KCAS-600W
8 Gb DDR4
PowerColor AMD Radeon RX 460 (4Gb)
Seagate 1Tb
Intel Core i3-6100
MSI h110m pro d
DEEPCOOL GAMMA ARCHER 120мм
Сборка вышла за пределы бюджета (А он составляет всего 31.000руб) Смог собрать её за 38.000руб (Не БУ)
Подскажите, на чём можно сэкономить? Желательно что бы это не сильно сказалось на производительности самого ПК
Жду полезных и обоснованных решений и советов, а не тупые мнения 14 летних школьников (Типа: "Вазми класную видяху ни дорага и полудше и все будит харашо".)
Компьютерное железо
Впервые собираю компьютер. Посоветуйте что-нибудь)
ну неплохая сборка.
совет по поводу винды. ставь семерку.
так как 10 много ресурсов и трафика жрет. + постоянные обновления которые включают слежку за пользователями.
а в семерке 3 обновления в сети прогугли как вырубить слежку на виндовс 7 и там увидишь как легко удалить а десятку нужно чистить после каждого обновления.
жд внешний возьми на 500 или на 1 тер. чтобы туда лишний хлам спихивать.
ну и не забудь внутри пк ну стоит жд его разделить на 2 диска с и д. на с систему установи 70 гб вполне хватит останется около 750 гб тебе хватит по самые уши.
совет по поводу винды. ставь семерку.
Радик Купцов
ЗАБЫЛ В СЕМЕРКЕ ОБНОВЛЕНИЯ НЕ ЗАБУДЬ ВЫРУБИТЬ НО ТОЖЕ ПРОГУЛИ КАК
Олег Шин
Про опртимизацию винду я уже много прочитал статей, а на счёт диска спасибо)
Сергей Подчувалов
7ка недоступна, она уже снята с продаж. или левую что не есть хорошо или даунгрейд 10ки
Сэкономить - ну если только на кулере (боксовым пока пользоваться), еще - жесткий диск поменьше взять (потом еще докупить сможешь, если место будет кончаться)
Олег Шин
Подумаю над вашим предложением, спасибо)
Василий Каллаур
Экономии на хдд - 0, 500гб мало по современным меркам, а разница в цене 500-1000р
жди... цены за месяц уже скакнули на 10%... а впереди новый год.. поверь мне, до конца января дешевле не будет, только дорожает. ещё и доллар лихорадить начало...
Олег Шин
Хочу начать собирать данную сборку месяца через 3-4. Спасибо что уведомили об это.
Бп слабее взять и из серии VX, больше ни на чем не сэкономишь без потери производительности.
p.s. В теории можно сменить платформу на ам3+, но проц будет значительно слабее, как ты понимаешь.
p.s.s 4gb у 460, щито?) Зачем? Там небольшая разница в цене по сравнению с 2 гигами, что ли?
У меня за теже деньги core i5. Зачем вам такой мощный БП.

Олег Шин
Спасибо за предложение, но к сожалению бюджет ограничен и я не смогу позволить себе системный блок за такую цену (А ведь ещё надо докупить монитор, клавиатуру, корпус, мышь, колонки, вентиляторы)
Вот тебе сборка за 35к с 4х ядерным процессором, бери не пожалеешь!