Компьютерное железо
Впервые собираю компьютер, точнее покупаю запчасти.
Нужно покупать две оперативные памяти по 8 или хватит одной? И да, может ли случится так, что что-то не будет входить в материнку?
"Нужно покупать две оперативные памяти по 8 или хватит одной?"
хватит одной
"И да, может ли случится так, что что-то не будет входить в материнку?"
список того что туда входит написан на сайте материнской платы по каждой конкретной модели материнки. там конкретно перечислены все разъемы на материнской плате, есть список совместимых процессоров и даже условный (фигня на деле, но кое что понять с его помощью иногда полезно) список совместимой памяти рекомендуемой производителем. так же там есть мануал по материнской плате со схемами этих самых разъемов и другими особенностями. так же там есть драйвера для работы того что уже встроено в материнскую плату на различных операционных системах, специальные утилиты (программы) от производителя материнки для различных действий (например, для регулировки скорости вращения вентиляторов). И условно рекомендуемый биос под работу с каждым из процессоров.
Поэтому выбор материнки очень важен.
хватит одной
Поэтому выбор материнки очень важен.
Все войдет, но вот за высотой кулера на процессор пригляди!
Можно и одну, на первое время.
Конечно может.
Брось это дело. Херня выйдет.
сначала тебе надо знать до скольки гб ОЗУ поддерживает твоя мат. плата.
если тебе надо:
4 гб - берешь две планки по 2 гб
8 гб - две по 4 гб
16 гб - две по 8 гб.
На первое время, конечно, можешь купить одну планку. Но лучше пользоваться двумя.
если тебе надо:
4 гб - берешь две планки по 2 гб
8 гб - две по 4 гб
16 гб - две по 8 гб.