Компьютерное железо
позвонил в магазин и спросил сколько стоит звуковая карта...
ОХРЕНЕТЬ!!! 1500 р я думал что ей урасная цена 350р....
так они разные, есть и за 200 р и за 3000р..
Антон Новосёлов
спасиб... значит есть шанс найти... и дешовку... (мне на работу крутаязвукавуха не нужна... (просто встроенная накрылась...))
За 350 р это простейшие . 1500р - это еще дешево! По 10 000- 15 000 р хорошие карты стоят !
Простые звуковые карты не выпускаются уже лет 5, т. к. на всех материнских платах есть встроенный звук. Вот и нет на них спроса. Ищите на рынках б/у ...
Сейчас все современные материнские платы идут со встроенным звуком. Поэтому если есть отдельные звуковые карты, то они как правило супернавороченные и дорогие, дешевые не выпускаются, за ненадобностью. Поэтому ищи где нибудь старую б/у, если не хочешь бесполезно тратить деньги.
Рауф Турсунов
Есть старые хорошие карты.
только надо осторожно выбирать - разъем с гнездом могут не совпасть.
ISA - PCI - PCI-Express...
есть звуковые карты и за 20000 например Creative Professional E-MU 1616M
а самая дешевая действительно стоит рублей 300 тока она нонейм и на 4 канала
Антон Новосёлов
офигенная звуковуха для игр стоит на совке в районе 700 рублей, это будет что-то типа SB Live! 5.1 7.1 или аудиджи SE
креатив X-Fi не имеет смысла брать, т. к. под линухом не пашет (во всяком случае год назад не пахала и вряд-ли что изменилось)
а профессиональные звуковухи стоят реального бабла (5 лет назад шурину комп собирал: комп - 30000р, звуковуха - 65000р.. . опухнуть.. . шурин НЕ ненормальный, а бас-гитарист, вот!!!!)
300-400р это Genius 5.1 - Лажа
700-1000 Creative 0570
1500 Creative X-Fi если нужен нормальный звук
700-1000 Creative 0570
Антон Новосёлов
спасиб... значит есть шанс найти... и дешовку... (мне на работу крутая звукавуха не нужна... (просто встроенная накрылась...))