Компьютерное железо

Помогите, разобраться, не понимаю. Цифровое тв DVB-T2, что это такое ?! Разъем такой в телевизоре ?? Интернет кабель ?

Bigman Tore
DVB-T2 просто декодер. Если встроен - ни о каких разъёмах не может быть и речи.
Арон Темирбулатов
Лучший ответ
Bigman Tore Если он встроен, то получается просто круглый тв кабель нужно вставить, и все ???Он перекодирует что ли ?! )
наземное цифровое вещание через местную телевышку.
Это формат цифрового эфирного вещания на ДМВ диапазоне, легко принимается обычными дециметровыми антеннами. Для декодирования цифрового потока, в котором обычно от 3 до 12 отдельных программ, нужен специализированный приёмник (тюнер) - в виде коробочки, или встроенный в телевизор.
DVB-T2 это стандарт :-))
https://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2
&&
&&&мухаймин &&&
Кабель обычный, коаксиальный, разъем антенный обычный
Кабель + приставка либо карта, если ящик современный.
Это тюнер dvb-t2, т. е тв умеет извлекать картинку и звук из кабельного
Никита Вдовченко Кабельное dvb-c
Это интегрированный ресивер
Вячеслав Юзько
Это не кабель и не разъем. Это стандарт эфирного цифрового телевидения. Он заменил аналоговое вещание, которого больше нет, разве что в кабельном ТВ. Тюнер и декодер для приёма такого стандарта может быть, как правило, встроен в современный ЖК (OLED, QLED) телевизор, если он выпущен после 2013 года. Подключается обычная дециметровая антенна с антенным круглым штекером в гнездо антенны, каналы настраиваются на телевизоре. А может и не быть такого тюнера в телевизоре, зависит от модели. Его точно нет в ламповых, кинескопных, плазменных и старых ЖК телевизорах. В этом случае можно приобрести приставку для приёма DVB-T2, антенну вставить в круглый RF разъем приставки, а к телевизору уже подключить её так же, как и видеомагнитофон, DVD плеер или игровые приставки подключали. Разъем там, как правило, три "тюльпана" (жёлтый видео, белый и красный звук) в случае со старым кинескопный телевизором или HDMI в случае с ЖК или плазменным телевизором. Также некоторые приставки можно подключать к некоторым телевизорам через разъемы SCART, YPbPr, S-Video, DVI или VGA, если они есть и в ТВ, и в приставке. Но в нынешних приставках как правило, только AV (три тюльпана) или HDMI.