Компьютерное железо
Стоить ли менять fx8320?
Здравствуйте, стоит ли менять fx8320 на core i5 6600? Сейчас стоит Geforce GTX1060, если позже брать мощнее видео, интел будет еще актуален?
Шило на мыло, сменить всегда успеешь))
Я бы не менял пока, во всех новинках FX83** в рекомендуемых требованиях. Вот когда Zen выйдет, можно и обновиться.
Иван Александрович
Они в начале 2017го выйдут?
Да можно и так посидеть на попе ровно.
Иван Александрович
Это с какой видеокартой?
Mr. 69 W
В ГТА5 может так и есть, но смотрю на тесты в новых играх 2016г и наблюдается такая картина что в большинстве игр 4-х ядерники. типа i5 очень сильно нагружены и получается работают на пределе. Разрабы таки потихоньку учат игры работать с многопотоком.
интел конечно производительней, но зеленым видеокартам мощность проца не важно, да и FX вообщем не плох, у меня такой проц, тестил в играх с замедлением и разгоном, разницы фпс вообще нет, только загрузка игры дольше . в обозримом будущем менять не собираюсь тем более на интел, а тесты выше полная ерунда, я сам тестил и разницы нет
Интел всегда актуален. но в следующем году выйдут новые процессоры, так что все же стоит посидеть пока на fx, потом уже поменяешь проц и карту вместе
не хватает что-ли?
А что fx8320 уже не хватает что-ли? Сиди, жди Zen,если выстрелит перейдешь на 8 ядерный (16 поточный) процессор. Не вижу смысла переходить с 8-ми полуядер на 4-х ядерный интел.
нет
Последи какая нагрузка на проц в играх при 1060й видеокарте
наверняка 40-:50% без разгона
он разве 2шт 1080х не потянет
Core i5-6600 всего на 12% быстрее fx8320 в дефолтных настройках
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-6600-vs-AMD-FX-8320E/3514vs2985
наверняка 40-:50% без разгона
он разве 2шт 1080х не потянет
Ну тут нужно менять и материнку тоже, просто прикинь во сколько влетит: мать+проц и реши сам.
Лучше откладывай на AMD Zen, и вообще - поменьше про AMD пиши, тут сплошные тролли-дебильзды сидят
еще раз говорю - если хочешь мощное обновление то копи на GTX 11xx\12xx и AMD Zen какой-нить, 16 ядер например
Конечно стоит