Компьютерное железо

Стоит ли верить рекламе в интернете фильтров для воды без сменных картриджей ,,Фибос".,BWT",,СоюзИнтелект" как считаете?

Любая техника вроде со временем приходит в негодность, а тут вечные фильтры.
Guycmurat Taganmuratov
http://otzovik.com/reviews/filtr_vodi_fibos/

Недостатки:
Малый ресурс
Фильтр Фибос мини-1 был установлен под кухонной мойкой в девятиэтажном доме. Вода у нас жёсткая. Давление не высокое. Через три месяца фильтрующий элемент пришлось менять по гарантии.

Недостатки:
вода после фильтра с привкусом железа и быстро ржавеет после контакта с воздухом
Купил 2 комплекта Фибос-1 (Заказ №15789 и №17563), вода как была с привкусом железа и ржавела через несколько минут после контакта с атмосферой, так и ржавеет. Никакой очистки от растворенного в воде железа фильтр не производит.

Недостатки:
Всё минус
Заказали, заплатили бешеные деньги оказались обманутыми. Пользовались 1 год. разобрали для проведения профилактики, обнаружили что фильтровальная сетка, якобы из стекловолокна, расползлась то есть фильтр не выполнял своей функции.

если нужны "вечные" - надо брать крупногабаритные магистральные фильтры, где картридж сменный рассчитан на 400 кубометров воды.
Если тратить 10 кубов в месяц, то его хватит на 3,3 года.
Ермек Уралбаев
Лучший ответ
Принцип действия любого фильтра в удержании посторонних включений.. Грубо говоря мусора..
И этот мусор в космос сам не улетит, поэтому фильтрующие элементы в любом случае нужно или менять или чистить..
Женя Разорёнов
Если фильтр самоочищаемый, то его срок службы дольше одноразовых.
Однако он тоже не вечный.
Нет

Даже станции очистки воды

С ионизацией и ультрафиолетовым обеззараживанием требуют переодическую очистку
Islam Isabekov
У меня стоит 5 ступенчатый фильтр меняю где-то 9-12 мес. Там столько гавна, так что в бессменные я не верю. маркетинговый развод.
Думаю стоит просто приобрести старый обычный фильтр, который будет отлично справляться со своими обязательствами. Могу подсказать отличный сайт http://vodavdom.ua где вы сможете посмотреть и выбрать фильтр для себя по приемлемой цене
Да стоит верить вот ссылку на сайт пж filtruem.ru