Компьютерное железо

если с лицензионного сд диска конвертировать музыку в формате wma 320 кб, хорошее будет качество?

срач аудиофильский вечный и встревать в него не стоит совсем... lossless-форматы делают без потерь качества, но
1. Это может определить только электронника сравнивая оригинал и сжатый и не подвластно человеческому уху.
2. Обьем этих файлов идентичен практически не сжатым.... сжатие затем и нужно чтобы уменьшить размер.
Более чем достаточно 44,1 kHz 320 kbps.
Для сжатия использовать нормальный кодек, а не 100500 говеных.

p.s. все эти аудиофилы аудиодрочеры помешаны в основном на рокерщине 60-70-80 годов которая изначально была записана в качестве просто отстойном и этот шлак они переносят во flac и смакуют.... смищно на это смотреть.
Янек Саакадзе
Лучший ответ
Сергооо Сергооо))) а как вы оцените скажем не 320 кб а 128 кб - сильна большая разница?
Да, будет отличное качество. Только не "кб", а "kbps".
Если акустика качественная, то разницу сразу ощутишь.
320 kbps - это на два канала. Соотвественно в каждом канале битрейт будет 160kbps, а это, уже, маловато будет.

Любым конвертором (хорошо работает EZ CD Audio Converter) делай рип в каком-нибудь lossless-формате (flac, ape, m4a) тогда, необратимая потеря качества будет минимальной.
Если совсем без потери качества, то в wav, правда, размер файлов будет бОльшим.
Ivan Golovin Сам себе противоречиш, какая потяря качества в LOSSLESS ?
не каждый отличит разницу от оригинала на своей аппаратуре
Такое же и будет.
С лицензионного CD-DA нужно конвертировать в FLAC на хорошей аппаратуре. В WMA качество даже хуже, чем в говняном MP3.
Ришат Шакиров
Сергооо Сергооо))) есть формат вма без потери данных напрмер
WMA - фиговое качество. WAV нужен.
Сергей Снопков
Купи себе плеер с HI res audio Friio или Astel & Kern с форматом FLAC и тогда услышишь разницу... Правда и стоят они под полтинник...
ну так себе
я честно говоря даже не знаю что тут сказать ребята