Компьютерное железо

почему процессор fx провалился

почему процессоры FX полностью провалились, расскажите историю или хотя бы кинте ссылку, очень хочется знать )
Главная его беда это неполноценные ядра, амд хватило мозгов запихать ядра в модули, тем самым сделать невообразимый пизд*ц межгалактического масштаба. Т. е его нельзя назвать 8-ми ядреным, если речь о fx-83**,но и 4-х ядерным его тоже нельзя назвать т. е это вообще непонятно что и игруля watch dogs 2 прямо об этом говорит т. е когда i7 грузится до 70%,fx-83** же уже на 99% т. е фактически потоков 8,но почему-то загружается как 6-ти поточник, от сюда и его неполноценность. Плюс всё это заправили L3 кэшем невменяемых размеров, который в априори не нужен таких размеров т. к ядра слабые и убивают всю возможность для дальнейшего профита. Да, всякие амднутые начали недавно хайп на тему разгона по шине, да вот прирост настолько смешной, что эти 10 кадров в играх заточенных под амд, по типу хитман дают ровным счетом ничего. Т. к если посмотреть тесты того же i5-4440,то видно что адепты секты амд так и не догнали проц который уже равен ценой ихнему fx-83**.А если углубится в разницу между разгоном по шине и множителю, то видно что проц с одинаковой частотой, но разной частотой контроллером памяти имеет профит всего в жалкие 5фпс, но из-за этих 5фпс они друг-другу глотки грызут... ты мне скажи, хоть кто-то такое делает? Т. е сектанты амд разделили свой лагерь и друг на друга устраивают травлю. Так вообще кто-нибудь делает? Я такие стычки помню из истории только в Гражданскую войну т. е Америки мы не открыли, ничего нового не узнали, все это известно, но уже проходили, но на живом примере видем, что таки брат на брата спокойно может пойти. И главное все эти баталии всегда переходят на личности... из-за 5 фпс... 5фпс, Карл! Я никогда не пойму эти амдшные баталии. Это как футбольные фанаты, там такой же замес происходит.
Дмитрий Пинчук
Лучший ответ
Азамат Тастимов Много букв. не устал, хомячок, печатать, да ещё дичь? Фуфикс 12 года и тащат до сих пор. Давай ка i5 годов выпуска так зарождения фикусов... Где они??? Аууу. Фуфикс по началу то с i3 равняли по производительности, только огрызки давно уже отрыгнули. А фуфикс уже вышел на уровень не только i5, а обставляет в многопотоке и легендарный i7 2600k. Который в то время и стоил заметно дороже
Ога "провалился" пятилетний FX 83** до сих пор в рекомендуемых требованиях ко всем ААА+ играм, так, что иди гуляй.
Мейржан Монтахаев ещё бы :)
Всегда выдвигают в требованиях игры от Интел парашку и от АМД :)
куда он у тебя провалился?
Ничего и никуда не провалилось. Ждём RYZEN потому что ...бля, долго уже новой архитектуры от AMD не было, вот и ждём.
А FX никуда не проваливался. Я как раз хочу купить FX 6300 на старую сборку. Пусть полетает ещё.

Что за ипанутые доводы? Кто тебе наврал что FX провалился? Тот у кого Интел?
Устарел - да.
Провалился - нет.
Провалился потому что большинство разработчиков игр под него игры не писали.
Из-за этого возникали забавные ситуации. Например, когда-то WoT умел использовать только 1 ядро FX-8xxx. Да и сейчас с новыми патчами и т. д. ситуация с WoT+FX совсем не фонтан. мягко говоря.
Дело в том, что большинство игр использует 1-4 ядра. Некоторые новые используют 6. Поэтому производительность на ядро очень важна. У интел производительность на ядро гораздо лучше.
p.s. не понимаю чего ты хочешь от процессора 2010 года, слегка доработанного в 2012 году...
p.p.s. сейчас амд извивается как может в этом плане. ввели dx12 по сути под амд. там и компенсация слабых ядер, там и новые видеокарты ati с аппаратными фишками (которых у nVidia нет), которые работают с dx12. но вот с играми изначально написанными под dx12 пока затык. поэтому это все частично не работает. и глючит - не допилили (dx12 гораздо больше зависит от разработчиков программ чем dx11. а что те наваяют как обычно какую-нибудь хрень в большей части случаев мы уже догадываемся. особенно поначалу.).
потому что 2012 год
Даниил Якобс
у меня FX-9590 и никуда не проваливается, летает, как и летал.
Артём Слинкин
Ничего они не провалились . Посмотри у скольких тут эти процы. На момент выхода они были вполне.
Мейржан Монтахаев люди лоханулись с покупкой. Ты о чем вообще?
Норм проц- трактор есть трактор
Жамшет Абдиев
Наверное в дырявый карман положил, вот он и вывалился
Под мат. плату?
провалился? это с чего? точто у людей руки из жопы и они ими пользоваться не умеют?
фикус в целом тащит и по сей день а если бы в то время им умели бы пользоваться то это был бы наверно один из лучших процов
Dgunn Ja