Компьютерное железо

В чем подвох линейки процессоров fx от амудэ?

В чем подвох линейки процессоров fx от амудэ? Ну кроме того, что они на сокете AM3+ и поддерживают DDR3 память? Неужели дело в архитектуре? Взять тот же fx6300, 6 ядер, 6 потоков, от 3.5 до 4.1 герц в стоке и его стоимость в 3.5к рублей? Это же копейки сущие!
Bari Orucov
Убогая архитектура, северный мост отдельным компонентом, дурацкая шина, низкая удельная производительность ядер, высокое энергопотребление и тепловыделение.
Сейчас его при любом раскладе нет смысла брать, нормальных материнок нет в продаже.
Компания Санар Плюс
Лучший ответ
Bari Orucov Со всем согласен кроме тдп, не такое уж и большое, видали и больше :D
Они модульные
Саша Луценко
Так в чем вопрос?
Илья Кот
Bari Orucov почему они столько стоят?
Потому что FX дрянь, не годная ни на что. Хотите AMD- берите ryzen.
там недоядра, на 2 ядра 1 кэш
и 8300 стоит 3000
АМД когда его проектировали экономили на всём, наёбывали в частности. Например 8-ядерники FX не имеют 8 ядер реально, там 2 резервных. А так у них структурно неполноценные ядра, т. к. каждая пара ядер использует общую память для ещё одной пары. Ну, я уже за 5К продаю целый комп, он на много производительнее и в играх и не только в них, - https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 Минус у него следующий, хотя он на порядок лучше любого Фуфыкса, и тянет движки любых игр безо всяких разгонов, он горячий, хотя его и можно сделать бесшумным, но не жарким летом. Ко всему у него модифицирован БИОС, а значит Интел его не любит, и проблемы после апдейта винды десятой ещё как могут произойти. Посему нужно и отключать это и контролировать всё + невозможно использовать SSD от других, более новых ПК, т. к. у него старый БИОС, и даже установка софта под другую плату может сделать невозможным запуск на Зеоне.
Serjku Botezatu
подвохов нет. есть лишь супер знатоки которым вечно что то мешает или жмёт.
у меня fx-6100 в разгоне все игры идут на ура
Bari Orucov уважаю
да зеон х3440 в разгоне лучше чем фуфыкс
если коротко, в этих процессорах ядра не полноценные. Не такие как у Интел. Подробнее не скажу, ибо не шарю.
Bari Orucov что значит не такие как у интол? По твоему у интел все ядра "полноценные"?
Скорее не сущие, а сосущие
Nasir Gadzhiev
Bari Orucov не понял рофла, слишком толстая шутка от фанатов интола