Компьютерное железо
Продаю старую видеокарту. Тип спрашивает меня (цитирую): "Она не паеная? Микротрещен не было?"...Чё ему надо от меня?
Какие, в 3,14зду, микротрещины? Что это такое? От чего они появляются, и кто ему про это рассказал?
я бы с ним не стал бы связываться они потом заебут
Андрей Наумкин
Уже послал его, вежливо
Всё правильно спрашивает, может видюха у тебя горбатая и ещё с гретым чипом.
Скажи что нет, работала идеально с момента покупки и по сей день, из системника не вынималась.
А рассказал ему про все это интернет.
Микротрещины это микротрещины. Как звучит то и означает.
Внутри текстолита у видеокарт тоже дорожки идут.
Скорее всего ему интересно ремонтировалась ли она?
Если не ремонтированная ни разу - так ему и скажи.
И обязательно проверь при нём её.
Встретьтесь, зайдите к тебе (или сам пусть адрес найдёт) и при нём вставь её в свой системник и покажи на нескольких играх что она исправно работает, не артефачит и не кипит.
Я тут на авито нашёл одного продавца GTX 660 за 4 000р.
Спросил у него - проверит ли он при мне её перед покупкой? Он наотрез отказался проверять. Ну я его нaxyй и послал. С какого перепугу мне ему на слово верить? Я не хочу деньги на хлам потратить, у которого отвал графического процессора например.
Так что расскажи ему всё как есть про видяху свою (заебца всё с ней - значит заебца) и проверить предложи в его присутствии. Это будет честная сделка.
Я свою старую видяху отдал двоюродному братцу (фуфел, 16 лет) а он её через авито продать кому-то умудрился. Но надо признать он не конченый. Показал покупателю дома что она работает и что она может там в игре какой-то.
И обязательно проверь при нём её.
Пусть возьмёт микроскоп и ищет
продавая товар надо расхваливать на подобные вопросы надо всегда говорить нет-ну можно еще показать в работе
Гарантией хочет обзавестись
Скажи, что паяная и трещины повсюду, а если не поверит, пускай смотрит.
Чё ему надо от меня - ему надо удостовериться что карточка рабочая и не прошла через 10 ремонтников перед продажей.
эт если ты её насиловал появляется
Это важные вопросы при покупке.
Микротрещена - трещены в карте. Если были трещены, то никто просто не захочет взять её
Андрей Наумкин
А как мне узнать, что они были?