Компьютерное железо

Сколько лет хорошие блоки питания компьютерные могут работать без сбоев ?

Зависит от условий эксплуатации. Если нет скачков напряжения, если его своевременно чистить от пыли, то лет 10 может проработать.
Ануар Кангереев
Лучший ответ
лет по десять спокойно
в среднем 5-7 лет.
Два PowerMan-а стабильно вышли за пределы рабочих параметров через 4-года. Был даже один, начал помирать через год с лишним. Но, может с хорошими получше будет.
Самые маложивущие составляющие:

БП, материнка, HDD
много. даже дешевые работают 5-7 лет без проблем, а потом обычно конденсаторы начинают вздуваться. после замены еще столько же могут проработать.
больше чем остальное железо
Денисов Сергей
это как повезёт 3г гарантии а там и 5-10
Если речь о бесперебойнике, то в нем аккумулятор, который в среднем служит 5 лет. Блок продолжит выполнять функции стабилизатора, но при аварийном отключении электроэнергии, данные не спасет.
wa
warcraft86
Хорошие говоришь?
Есть у меня 2 блока 2001 года.. Работают.
Производитель компа IBM, блоки в нем не помню чьи, но вроде не Дельта.
Евгений Фольц
Если пользуетесь нормальным стабилизатором напряжения - тогда блок питания может как минимум лет 5 спокойно работать. (если конечно не бракованный) . А если без стабилизатора напряжения - это слепое везение - как повезет может и 1 минуту а может и 5 лет) . Это всеравно что на автомобиле едете и гадаете где ближайшая яма на дороге . Где знаете обьезжаете зарание а где не знаете - зависит от того успеете ли среагировать. Так и с блоком питания - без стабилизатора напряжения.
Эмир Хамзаев
Алексей Смолин Угу... Только вот выходит из строя в блоках питания обычно то, что от входного напряжения не зависит никак.
Долго, но не забывай брать пылесос и чистить его
Серик А
Я за 7 лет меняла три раза, при этом, у меня через бесперебойник подключены и системник, и монитор.