Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 @ 2.66GHz, Материнская плата: Gigabyte Technology Co. Ltd. EP45-UD3LR (Socket 775). Видеокарта: 512 МБ NVIDIA GeForce 9800 GT.
Хочу обновиться полностью, но постепенно буду делать всё. Если я поставлю на этот комп, видеокарту на 2-4 ГБ видеопамяти, к этому еще ничего ставить не нужно? Мало-ли сгорит, или еще, что?
Также процессор к примеру Intel Core i5, что-то еще обновлять нужно будет?
Компьютерное железо
Я не разбираюсь в компьютерах, поэтому спрошу у "прошаренных".
не надо ничего делать. нормальный у тебя комп. купи SSD Кинстон ХайперХ Фьюри, установи на него систему и все летать будет. Для игр консоль возьми.
Xeon E5450 бери с Али, цена - 1300 с чем-то, тогда и видюху можно мощнее. i5 физически не встанет.
постепенно обновляйте все
начните с БП
потом матплата + процессор + память
видеокарта
твердотельный диск
корпус.
начните с БП
потом матплата + процессор + память
видеокарта
твердотельный диск
корпус.
Если денег нет совсем - покупай на Алиекспресс проц. Е5450, обновляй БИОС и ставь его, потом видюху меняй, памяти добавишь, ещё послужит.
Кор ай 5 ты не поставишь скорей всего на свою мат плату .хотя я опять таки тож не особо секу. так что придется полностью новую систему брать
закажи с али проц ЗИОН Е5450 переделанный под сокет 775, там 4 ядра 3.0 Гц
стоит 1500-2000 руб
Ты из кружка шаловливые руки да?
всё обновлять
Олег Миронов
Ну, а если я только поставлю на 2-4 гб видеопамяти. Сгорит?
Как ты собираешься на нее Core i5 ставить? Если нужна замена всего, значит нужна замена всего ПК.
Замена CPU -> замена материнки -> вероятно, замена оперативки
Замена видеокарты -> замена блока питания
После всего этого появится ощущение что корпус неприятно контрастирует с остальным железом. Потом оглядываешься и оказывается что от твоего ПК остался только DVD-RW, которым никто уже не пользуется. Так что не мучайся и купи/собери полностью новый.
к ай 5 мозги а озу там максимум 4 как бы)))))
Видюху то ты мождешь поставить но с таким процем бесполезщно будет а на нормальный тебе мать новая нужна
Под i5 нужно мать под 1151 сокет (если skylake) дальше БП естественно (на нем экономить не советую) и видеокарта. Лучше брать все сразу, поднакопить и поставить мать БП процессор и видеокарту. Примерно так.
купи видюху, подразгони проц, когда будешь покупать i5 будешь менять и материнку, та и оперативу и блок нужно глянуть какой
Не факт, что старый блок питания выдержит нагрузку более мощной видеокарты, может быть тогда все покупалось впритык
всё сгорит