Компьютерное железо

Почему некоторые магазины занижают гарантийный срок?

Вот к примеру карта RX 470 на нее гарантия 36 мес. а вот в одном магазине 12 всего... как так? В других магазинах ее нет в наличии... приходится цеплятся за то что есть
как хотят-так и продают, тебя покупать никто не обязывает, выбирай любую и там, где устраивает.
МЖ
Макс Журавков
85 756
Лучший ответ
1). А вы пожалуйтесь на этих уродов в Отдел по Защите прав Потребителей!
2). Эти отделы работают во всех городах при местных администрациях.
3). Обратитесь к ним. Они вам помогут!
4). Про комплектующие не знаю, а на всю технику 24 мес. магазинной гарантии!
5). А уроды пользуются тем, что народ законов не знает, вот и дают только год гарантии на всё!
Шерхан. Маханбетов 1). Вот видите, и здесь вам твердят про какой то год гарантии!
2). Народ не знает ни хрена! А мне мой юрист как то специально этот вопрос проговаривал! И от него я узнал!
Год гарантии от магазина, от производителя 3 года! Сломается в течении года, шуруй в магаз где покупал, сломается в течении 36 месяцев, шуруй к торговому представителю компании производителя, если нет такого в твоем городе, считай " ПЕЧАЛЬКА" )))
Точно утверждать не буду, но 36 месяцев - это, вроде бы, гарантия, предоставляемая от производителя. Скорее всего, магазин - авторизированная точка продажи. А магазин, предоставляющий гарантию в 12 месяцев "от себя" предоставляет гарантию, может, купил видюхи где-нибудь на складе или завёз с другой страны. Повторюсь - могу и ошибаться.
Atay D.
Atay D.
61 683
Владимир Храмцовский эмм а допустим она "крякнула" на 13й месяц, гарантия от производителя говорите.. куда потом обращаться?
уже сказали цитирую : " Год гарантии от магазина, от производителя 3 года! "
RX 470 раскупили на фермы (майнинг) поэтому их и нет.
Если гарантия 36 то магазин обязан обеспечить гарантийный обязательства возложенные производителем или это идёт в нарушение закона о защите прав потребителя.

Похожие вопросы