Компьютерное железо

какой из винчестеров лучше купить один из трёх представленных внутри вопроса и почему???

Western Digital WD Blue Desktop WD20EZRZ 2TB, Seagate Barracuda ST2000DM006 2TB или Toshiba E300 HDWA120UZSVA 2TB, хочу взять для хранения данных- семейные фотографии+ скачивать на него и хранить с торрента фильмы, игры и музыку, под систему у меня сейчас стоит Western Digital (WD) Blue 1ТБ
Western Digital бери, более долго вечный
Виталий Лим
Лучший ответ
Привет из девяностых! Винчестерами их лет двадцать уже не называют. Бери WD, только не голубой, а Green, Red или Purple.
Andrei ................
Папин Бродяга Мамин Симпотяга рассматриваю только Blue, Green бы взял да только их больше не производят, а жаль потому что у меня сейчас почти умерший Green на 2ТБ, Red и Black дорогущие, а про Purple мне говорили что он не подойдёт на домашнего ПК, потому что тормозной
тут только Seagate 2016г все остальное старье. с такой же элементной базой.... и вообще это файловые помойки для игр не годные поэтому и такая дешевка
Папин Бродяга Мамин Симпотяга я не собираюсь новый под систему и не буду устанавливать игры на него и программы, только под хранение данных и запись видео с игр Бандикамом
полезные данные должны находиться минимум на двух разных носителях.
если это так - то марка носителя не имеет значения.
надежность hdd это больше везуха.
у меня полезное лежит на компе (wd green - сейчас он называется blue ...Z) и копия на nas. там wd red.
Игорь Дмитриев
вд блек или тошибу р300
Андрей Зубович
Папин Бродяга Мамин Симпотяга Рассматривается только WD Blue, WD Black дорогущий
Hitachi или Toshiba
Игорь Лакиза
Что то из первых двух. Третий - как повезет зависит от комплектующих и места сборки.
Андрей Ульянин
WD покупай.
wd проверенный, но можно и сигейт
Ivan Lakman
Варианты из одной десктопной серии. WD20EZRZ холоднее остальных и работает гораздо тише. Под хранение данных оптимальный вариант.
Насчет Тошибы не знаю, но Сигейт точно не стоит покупать. WD вполне можно.
Сначала был WD - полгода и благополучно сдох-хорошо хоть на гарантии-сдала-теперь у меня такие как на фото - год использование в качестве файлохранилищ -ни одного глюка или отказа - температура не выше 40 - тихие -покупала на Авито Москва по 2500 руб б/у и не жалею (брать бу можно если работали до этого в системе не более двух месяцев-проверяеться это прогой Hard Disk Sentinel или Speccy)И скорсть считывания и загрузки файлов на дисках представленных тобой на фотках маловата! А вообще то покупка жёстких это лотерея!!! В магазине ведь проверять при тебе не будут - попадёться брак-возьмут на ремонт-45 суток коту под хвост! У частника бу будешь брать попроси скрин проверки и время на проверку-хотя бы сутки-обычно продавцы на это идут-не понравиться что то вернёшь обратно
Sergey Rahmetov
seagate sv35 st2000vx000 берите